«Легия» – «Корона Кельце»: как завершится поединок?

Легия – Корона Кельце. Прогноз на чемпионат Польши (22.07.2017)

Разгромив «Мариехамн» в домашнем матче квалификации Лиги Чемпионов, «Легия» попробует одержать первую победу и в недавно стартовавшем чемпионате. «Армейцы» не смогли обыграть «Корону Кельце» в двух последних домашних матчах. Как будет в этот раз?

«Легия»

«Легия» новый сезон начала противостоянием с финским «Мариехамном» в Лиге Чемпионов. Причем сделала это довольно удачно. На выезде финны были разбиты со счетом 3:0, а дома и вовсе разгромлены 6:0. В перерыве между этими матчами «Легия» сыграла свой первый поединок и в стартовавшем недавно чемпионате. Причем начал действующий чемпион с сенсации – уступил 1:3 на выезде «Гурнику» из Забже, который только повысился в классе.

«Корона Кельце»

«Корона Кельце» стартовала в Экстраклассе тоже с поражения. В родных стенах команда Джино Леттьери, который появился на тренерском мостике «желто-красных» лишь две недели назад, уступила «Заглембе» 0:1. В минувшем сезоне у «Короны Кельце» был один из худших показателей по игре в гостях. Команда проиграла на выезде 13 из 19 поединков. Хотя вот у «Легии» сумела отобрать очки, сыграв в Варшаве 0:0.

Статистика и личные встречи

«Легия» обыгрывала «Корону Кельце» в шести из девяти последних очных матчей. Однако два предыдущих поединка в Варшаве завершились победой «Короны» 2:1 и ничьей 0:0.

Прогноз

«Легия», если судить по матчам ЛЧ, находится в неплохой форме, а поражение от «Гурника» - это скорее недооценка соперника. Впрочем, порция холодного душа должна сыграть свою роль. Мотивация, родные стены и хорошая результативность станут залогом успеха «Легии». Хотя и разгрома ждать не стоит, ведь через три дня непростой выезд на матч ЛЧ к «Локомотиву». Наш прогноз – победа «Легии» с небольшим количеством голов в матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Легия — 1,32
Ничья — 5,80
Корона Кельце — 11,00

Ещё прогнозы