«Оренбург» - «Балтика»: кто окажется сильнее?

Оренбург - Балтика. Прогноз на матч ФНЛ (22.07.2017).

На первый взгляд силы здесь неравны – «Оренбург» только вылетел из РФПЛ, а «Балтика» чудом спаслась от вылета во второй дивизион. Но станет ли матч легкой прогулкой для фаворита?

«Оренбург»

Оренбуржцы очень обидно вылетели в ФНЛ, не справившись в стыковых играх с хабаровским СКА. Этот момент стоил места Роберту Евдокимову, сейчас команду возглавил Темури Кецбая. Старт получился для «Оренбурга» неоднозначным – дома обыграли 2:1 «Тамбов», но следом на выезде проиграли дублерам «Спартака» с минимальным счетом. Задача на возвращение в элиту в Оренбурге наверняка стоит, состав у клуба мощный по меркам дивизиона.

«Балтика»

В Калининграде поставили задачу – к 2020 году вернуться в РФПЛ. Пока решать ее будет Игорь Черевченко, который спас клуб от вылета во второй половине прошлого сезона. Состав у калининградцев очень серьезный, знакомых фамилий в нем хватает. Старт «морякам» удался – на выезде 2:1 обыграна «Тюмень», дома  - нулевая ничья с «Сибирью», четыре очка с такими непростыми соперниками - очень неплохой показатель.

Статистика и личные встречи

«Оренбург» дома еще ни разу не проигрывал «Балтике» и выиграл три матча подряд.

Прогноз

Битва двух фаворитов сезона – так можно озаглавить этот матч. Хотя в Калининграде вроде бы не заявляли о планах выйти в Премьер-лигу в этом сезоне, но с таким составом команда вполне способна удивить и побороться за медали. «Оренбург» пока смотрится тяжеловато, и совсем не факт, что сходу будет громить всех соперников. Матч со «Спартаком» показал, что с командой Кецбая вполне можно бороться. Ожидаем очень непростого поединка, соперники по нашему мнению примерно равны, и ждать результативности не приходится. Наша ставка – тотал меньше 2 мячей за 2.07 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Оренбург— 1.89

Ничья — 3.34

Балтика— 4.46

Ещё прогнозы