«Шахтер» – «Динамо» Киев: кто выиграет поединок?

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (22.07.2017)

Начало футбольного сезона в Украине на ближайших выходных снова порадует болельщиков принципиальным поединком между «Шахтером» и киевским «Динамо». Не так давно горняки обыграли столичный клуб в матче за Суперкубок. Удастся ли команде Паулу Фонсеки выиграть и второй матч?

«Шахтер»

«Шахтер» вначале сезона находится в отличной форме, если судить по игре в первых двух поединках. В матче с «Динамо» за Суперкубок «горняки» превзошли киевлян практически во всех компонентах, и результат по игре. В стартовом туре чемпионата «оранжево-черные» играли сразу без трех ключевых футболистов – Тайсона, Малышева и Степаненко. Эти же футболисты по разным причинам не сыграют и предстоящем поединке. Надо сказать, что именно Тайсон был ключевой фигурой у «Шахтера» в первом поединке с «Динамо». Тем не менее, результат 3:0 в матче с «Ворсклой» подчеркнул разницу в классе. В хорошей форме находится главный бомбардир Феррейра, который уже отличился трижды в двух матчах.

 «Динамо»

«Динамо» сейчас находится в состоянии перестройки. Пришел новый тренер – Александр Хацкевич, которому нужно еще привить подопечным свое видение игры. После поражения от «Шахтера», киевляне не показали убедительной игры и в стартовом туре с «Черноморцем», хотя и добились нужного результата – 2:1. Потерь у киевлян практически нет. В лазарете только форвард Дмитрий Хлебас.

Статистика и личные встречи

«Шахтер» обыграл «Динамо» неделю назад в Суперкубке со счетом 2:0.

«Шахтер» обыгрывал «Динамо» в четырех из пяти последних матчей. Хотя как раз в последнем матче чемпионата победа была за киевлянами – 2:3.

Прогноз

«Шахтер» сейчас выглядит куда лучше «Динамо». Даже несмотря на отсутствие Тайсона, который играет одну из ключевых ролей в тактических построениях Фонсеки, «горняки» способны обыграть соперника. Тем не менее, на гол от «Динамо» тоже можно рассчитывать. Поэтому, вряд ли будет разгром. Наш прогноз – победа «Шахтера» в один или два гола.

Коэффициенты БК 1хСтавка :
Шахтер — 1,64
Ничья — 3,66
Динамо — 6,02

Ещё прогнозы