«Тюмень» - «Зенит2»: кто-то победит?

Тюмень – Зенит2. Прогноз на матч ФНЛ (22.07.2017)

После двух туров сибиряки и питерцы входят в пятерку команд ФНЛ, у которых в графе очки фигурирует «ноль». В субботу номинальные аутсайдеры проведут личную встречу. Кто вырвется из порочного круга?

«Тюмень»

«Тюмень» крайне неудачно стартовала в новом сезоне. В матче-открытии сибиряки уступили на своем поле гостям из самого западного региона России. «Балтика» к середине второго тайма выигрывала 0:2. Максимум на что хватило тюменцев – это на сокращение разрыва в счете.

Второй поединок – сибирское дерби. «Тюмень» приехала в Красноярск с ярлыком андердога и по ходу игры не смогла опровергнуть этот незавидный статус. Один из фаворитов первенства ФНЛ – «Енисей» одержал уверенную победу (3:1).   

«Зенит2»

У резервистов «Зенита» идентичное с «Тюменью» начало турнира. В Ярославле подопечные Анатолия Давыдова уступили «Шиннику» (2:1). И сценарий поражения сходный с тем, который был у ближайшего соперника. Следующая встреча – тоже дерби, только питерское. Новичок первого дивизиона - «Динамо» минимально обыграл земляков (0:1).

Статистика и личные встречи

«Тюмень» сыграла два матча «на больше». Пропускала и забивала в обоих случаях. «Зенит2» дважды уступил с разницей в один мяч.

Сибиряки выигрывали у питерцев в Тюмени в прошлом и позапрошлом сезонах.

Прогноз

В личной встрече аутсайдеров кто-то обязательно наберет первые очки, возможно, что даже оба участника. Мы склоняемся в сторону хозяев. Неудачи сибирской команды вполне объяснимы. Ведь играть пришлось против формальных фаворитов всего первенства ФНЛ. «Зенит2» не выдержал испытание даже новичком – питерским «Динамо». В пользу «Тюмени» говорит и статистика head-to-head. Ставим на победу хозяев в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.02.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тюмень – 2.02
Ничья – 3.40
Зенит2 – 3.82

2.021хСтавкаП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы