«Зенит» - «Рубин»: первая проверка на прочность?

Зенит - Рубин. Прогноз на Премьер-лигу (22.07.2017).

При всем уважении к хабаровскому СКА, с которым «Зенит» проводил первый матч, именно поединок против «Рубина» должен показать готовность питерцев к большим свершениям в этом сезоне. Сможет ли Роберто Манчини настроить своих игроков на это противостояние?

«Зенит»

Первый матч сезона – и сразу самый дальний выезд, так прошел старт чемпионата для «Зенита». В Хабаровске их встречал новичок Премьер-лиги, и вполне прогнозируемо особой борьбы не получилось. Да, у СКА было несколько моментов, особенно запомнилась рабона от Лескано, но в целом ход матча команда Манчини контролировала. В первом тайме питерцы приходили в себя после смены часовых поясов, но во второй половине усилиями Кузяева и Кокорина заработали первые три очка в копилку.

«Рубин»

В «Рубин» перед стартом сезона вернулась знаковая для казанцев фигура – Курбан Бердыев, с которым команда добилась всех значимых успехов. Но ждать чудес сразу же после провального прошлого сезона не приходилось, да и соперник в первом туре был очень мощным. Даже без Смолова «Краснодар» довольно легко уже в первом тайме дважды пробил Рыжикова. Единственное, чем ответили казанцы – это гол вышедшего на замену Лестьенна.

Статистика и личные встречи

«Зенит» дома не проигрывает казанцам с 2012 года – три победы и ничья.

Два года подряд питерцы забивают дома «Рубину» по четыре мяча.

В прошлом сезоне на выезде казанцы набрали 16 очков (4-4-7) при разнице мячей 15:22.

Прогноз

Бердыеву еще предстоит много работы, чтобы выстроить игру «Рубина». Пока проблем предостаточно и сложно предположить, что казанцы смогут разжиться очками на «Крестовском». В первом домашнем матче сезона питерцы будут работать с удвоенной энергией, и лично мы не удивимся, если команда Манчини добьется уверенной победы. Предлагаем сыграть «Зенит» с азиатской форой (-1) с кф 1.94 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Зенит — 1.56

Ничья — 4.24

Рубин— 7.10

Ещё прогнозы