Коста-Рика – США: кто пройдет в финал?

Коста-Рика – США. Прогноз на матч КОНКАКАФ (23 июля 2017)

Конечно, украшением Золотого Кубка станет финал между США и Мексикой. И турнирная сетка идеально для этого подходит. Но теорию необходимо доказать практикой. Станет ли Коста-Рика легкой добычей для хозяев соревнований?

Коста-Рика

Коста-Рика выступала в группе А. Одержала в ней две победы и еще одну встречу свела к ничьей. «Всухую» удалось обыграть Гондурас (0:1) и Французскую Гвиану (3:0). С Канадой – результативная мировая (1:1). В плей-офф победитель квартета выбил из турнира Панаму (1:0).    

США

США играла в группе В и достигла сходных с Коста-Рикой результатов. Разгром Никарагуа (3:0), тяжелая победа над Мартиникой (3:2) и ничья с Панамой (1:1). Выход с первого места на Сальвадор. В четвертьфинале американцы обыграли гостей из Центральной Америки со счетом (2:0).

Статистика и личные встречи

Коста-Рика и США не пропускали в двух последних матчах.

В минувшем году сборные этих стран встречались дважды: на Копа Америка победили США (4:0). В отборе к Мундиалю Коста-Рика взяла реванш с тем же счетом.

Прогноз

Первые выступления сборной США показали уязвимость ее обороны. Дальше хозяевам удавалось побеждать «всухую». В плей-офф, где ставки крайне высоки, ожидаем, что футболисты из Коста-Рики хоть раз, но огорчат хозяев. От американцев гол, как от фаворитов всего Золотого Кубка. Наш прогноз – обе забьют (да) в БК 1хСтавка за 2.15.  

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Коста-Рика – 4.36
Ничья – 3.30
США – 2.04

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня