«Нитра» - «Жилина»: неравная дуэль.

Нитра – Жилина. Прогноз на матч Высшей лиги (22.07.2017)

Еще один матч между новичком и чемпионом. «Жилина» освободилась от еврокубковых оков и готова двигаться в сторону очередного национального титула. Первый соперник – вернувшаяся в Высшую лигу «Нитра». Продемонстрирует ли фаворит свой класс на самом старте турнира?

«Нитра»

«Нитра» на несколько лет выпала из обоймы ведущих словацких клубов. В завершившемся сезоне команда из одноименного городка завоевала путевку в Высшую лигу. Перед началом чемпионата «Нитра» провела серию товарищеских поединков с клубами Чехии и Словакии. Итог – победа, ничья и два поражения.

«Жилина»

В Словакии наступило время доминирования провинциальных клубов. Так в прошлом сезоне «Тренчин» передал победную эстафетную палочку «Жилине». Да, что там передал – «Жилина» сама выхватила ее у уже экс-чемпиона. «Желто-зеленые» досрочно завоевали золотые медали. Отрыв от столичного «Слована» составил 21 очко.  

Статистика и личные встречи

«Жилина» не продержалась в квалификации Лиги Чемпионов дольше одного раунда. По сумме двух матчей дальше прошел «Копенгаген».

Почти четыре года назад «Жилина» выиграла в Нитре со счетом 0:2.

Прогноз

В очередной неравной дуэли положимся на опыт и мастерство чемпиона. За его победу предлагают коэффициент чуть выше среднего. Вероятно, «Жилина» отойдет от провала в ЛЧ и начнет громить своих оппонентов по словацкому чемпионату. Но произойдет это несколько позже. Пока рассчитываем на чистую победу гостей и ставим в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.62.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Нитра – 5.45
Ничья – 4.20
Жилина – 1.62

Ещё прогнозы