«Риека» - «Рудеш»: не отстать от «Динамо».

Риека – Рудеш. Прогноз на матч Первого Дивизиона (22.07.2017)

Загребское «Динамо», как основной конкурент «Риеки», одержало две «сухие» победы. Действующий чемпион Хорватии играет на следующий день и может легко настигнуть лидера. Соперник на 100% проходимый – «Рудеш», дебютант «вышки».

«Риека»

«Риеке» с энной попытки удалось сместить с чемпионского пьедестала вечное загребское «Динамо». Вместе с тем, разрыв между борющимися сторонами составил всего два очка. Но, как говорится, победителей не судят. Клуб из провинции чуть меньше проигрывал и пропускал, чем его столичный визави, чуть больше забивал. Вот формула успеха от ФК «Риека».

«Рудеш»

«Рудеш» весной первенствовал во втором хорватском дивизионе и получил повышение в классе. До начала регулярного сезона «Рудеш» провел две товарищеские встречи с клубами из соседних стран. Поражение от «Вождоваца» и победа над «КРКА». В первом туре новичку удалось оотбрать очки у стрелянного воробья – «Осиека» (1:1).

Статистика и личные встречи

«Риека» успешно стартовала и в квалификации Лиги Чемпионов, и в новом первенстве страны. Валийский «Нью Сейнтс» проиграл с общим счетом (7:1), а «Славен Белупо» (2:0).  

Год назад в Кубке Хорватии «Риека» обыграла «Рудеш» только в дополнительное время.

Прогноз

В первом туре «Риека» победила 2:0. Сейчас с менее опытным соперником ожидаем, как минимум, повторение результата. Учитывая непростой график чемпиона, ставим аккуратно на Ф1(-2). В идеале ожидаем разгрома, чтобы получить в БК 1хСтавка выигрыш с коэффициентом 1.83.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Риека – 1.17
Ничья – 7.50
Рудеш – 19.00

Ещё прогнозы