«Ростов» - «Ахмат»: чего ждать от соперников?

Ростов - Ахмат. Прогноз на матч Премьер-лиги (23.07.2017).

И в Ростове, и в Грозном перед стартом нового сезона произошли тренерские перестановки. По результатам первых матчей трудно судить, что удалось поменять наставникам, может очная встреча даст ответы?

«Ростов»

Ростовчане, как известно, перед стартом чемпионата не досчитались Курбана Бердыева, а также практически всех лидеров прошлого сезона. Но даже после таких изменений «Ростов» смог достойно сыграть свой первый матч. В Екатеринбурге подопечные Леонида Кучука на равных смотрелись против местного «Урала» и, пропустив первыми, смогли ответить своим голом от Гацкана. Но все же ничья с «Уралом» - не показатель, будем ждать игр с более серьезными оппонентами, чтобы оценивать шансы ростовчан.

«Ахмат»

 Экс-«Терек» начинал сезон дома, по поводу старта сезона и переименования клуба в «Ахмат» было устроено красочное шоу, провалить первую игру с новым именем команда не имела права. Соперник был удобный – в гостях «Амкар» никогда не блистал, так вышло и сейчас. Свое весомое преимущество грозненцы, которых сейчас тренирует Олег Кононов, воплотили в гол бразильца Лео в конце первого тайма и спокойно довели матч до победы..

Статистика и личные встречи

«Ростов» дома не проигрывал «Тереку» два сезона подряд.

В прошлом сезоне дома ростовчане заработали  37 очков и не проиграли ни одного матча при разнице мячей 24:4.

В гостях грозненский клуб набрал за 15 игр 22 очка (6-4-5) при соотношении голов 16:19.

Прогноз

Конечно, после весомых потерь ждать от «Ростова» таких же идеальных домашних показателей сейчас очень непросто. Но команда показала, что все также бьется за каждый сантиметр поля и легко с ростовчанами никому не будет. Вряд ли «Ахмат» станет исключением и в первом домашнем матче для «Ростова» порвет оборону соперника. Но и сами грозненцы в защите прибавили, так что феерии на «Олимпе» ждать трудно.Считаем, что максимум тут все ограничится двумя голами, ставим на тотал меньше 2 мячей с кф 1,87 в Пари-Матч.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Ростов— 2.37

Ничья — 3.10

Ахмат— 3.45

Ещё прогнозы