«Висла» Плоцк – «Лех»: какой прогноз на матч?

Висла Плоцк – Лех. Прогноз на Экстраклассу (23.07.2017)

«Лех», решив положительно вопрос с выходом в следующий круг квалификации Лиги Европы, едет в Плоцк, где постарается обыграть местную «Вислу». Удастся ли «железнодорожникам» увезти победу?

«Висла»

«Висла» не частый гость в Экстраклассе. В элитном дивизионе до этого «нефтяники» выступали на протяжении пяти лет – с 2002 по 2007. И вот по итогам минувшего сезона команда Мартина Качмарека снова добыла путевку в Экстраклассу. Пока что старт в элитном дивизионе не задался – в стартовом туре дома «Висла» вчистую уступила «Лехии» - 0:2.

«Лех»

«Лех» на протяжении последних сезонов является одним из самых сильных клубов Польши. Команда не только ведет борьбу за высокие места в чемпионате, но и защищает цвета Польши на международной арене. В нынешнем году «Лех» уже сыграл во втором раунде квалификации Лиги Европы, где после поражения на выезде от «Хаугесунда» 2:3, обыграл норвецев дома 2:0, добыв заодно путевку в следующий круг. Как раз между матчами Лиги Европы «Лех» не сумел в стартовом туре чемпионата справиться с «Сандецьей» - ничья 0:0.

Статистика и личные встречи

«Висла» не играла в Экстраклассе последние 10 лет.

«Лех» выиграл в рамках чемпионата Польши пять из восьми последних гостевых встреч.

История противостояний соперников насчитывает 14 матчей, и всего лишь раз «Лех» обыграл в гостях «Вислу».

Прогноз

Безусловно, статистика, вещь полезная, однако сейчас «Лех» все-таки сильнее «Вислы». Даже несмотря на участие в еврокубках, «железнодорожники» просто обязаны набирать очки и в чемпионате с такими соперниками.Наш прогноз – победа «Леха».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Висла — 3,80
Ничья — 3,60
Лех — 2,08

Ещё прогнозы