«Астана» - «Легия»: чем запомнится первый матч?

Астана - Легия. Прогноз на Лигу Чемпионов (26.07.2017)

Открывать очередной день квалификации Лиги Чемпионов будут казахстанская «Астана» и польская «Легия». Свои первые матчи команды провели достаточно уверенно, в нашем прогнозе рассмотрим, кому удастся и в очном противостоянии показать лучшую готовность.

«Астана»

Два года подряд чемпион Казахстана радует своих поклонников участием в основной сетке еврокубков. В сезоне 15/16 это была Лига Чемпионов и соперничество с «Атлетико», «Галатасараем» и «Бенфикой», в прошлом году – Лига Европы вместе с «Янг Бойз», «Олимпиакосом» и АПОЭЛом. Нынешний розыгрыш команда Станимира Стойлова начала с матчей против латвийского «Спартака» и тяжело, но все прошла оппонента. Минимальная победа на выезде и ничья 1:1 дома – с такими показателями «Астана» подошла в к полуфиналу.

 «Легия»

Чемпион Польши намного мощнее прошел первый раунд квалификации  - шансов у финского «Мариехамна» не было, общий счет 9:0 говорит сам за себя. Напомним, что в прошлом сезоне «Легия» играла в группе с дортмундской «Боруссией», «Реалом» и «Спортингом», где заняла третье место, а в плей-офф Лиги Европы уступила дорогу амстердамскому «Аяксу» (0:0 дома, 0:1 на выезде). В чемпионате Польши клуб провел пока два матча – проигрыш «Гурнику» (1:3) и ничья с «Короной» (1:1). Проигран матч и  за Суперкубок против (1:2 пен).                                                         

Статистика и личные встречи

За 10 домашних игр чемпионата «Астана» набрала 28 очков при разнице мячей 28:3

Это будет первый в истории матч команд.

Прогноз

Играть в Астане очень непросто – затяжной перелет со сменой часовых поясов дает знать. Можно вспомнить, как два года назад вяло смотрелись на «Астана-Арене» признанные гранды европейского футбола, да и в ЛЕ в прошлом сезоне за три матчи зрители увидели всего пять забитых мячей. Второй момент  - поле в Казахстане искусственное, и требуется время на привыкание. Ждать прыти от «Легии» в такой ситуации сложно, скорее всего, поляки постараются сыграть надежнее в обороне. Да и казахстанцы должны избежать домашнего гола, чтобы оставить себе шансы на успех. Считаем, что вероятность «верхового» матча сейчас крайне мала и предлагаем ставку на тотал меньше с кф 1.64 от 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Астана— 2.51

Ничья — 3.20

Легия — 3.22

Ещё прогнозы