«Зальцбург» – «Риека»: будет ли победитель в матче?

Зальцбург – Риека. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (26.07.2017)

«Зальцбург» и «Риека», уверенно выигравшие оба матча на предыдущем этапе квалификации, в очном противостоянии определят, кому из них придется сойти с дистанции. Во многом его исход будет зависеть от первого поединка в Австрии. Каков прогноз на эту встречу?

«Зальцбург»

«Зальбург» на старте сезона показывает тот футбол, к которому приучил своих болельщиков – стремительный, атакующий, захватывающий. Мальтийский «Хибернианс» на предыдущем этапе был обыгран на одном дыхании – оба раза по 3:0. Между этими победами был дан урок показательного футбола в Кубке Австрии «Дойчландсбергереру» - 7:0, а стартовом матче чемпионата на выезде «Зальбург» без особых проблем обыграл в гостях со счетом 2:0 «Вольфсбергер». Нужно отметить, что если в прошлом сезоне оборона у «Зальцбурга» время от времени давала сбои, то пока что за четыре матча ни одного пропущенного гола.

«Риека»

«Риека» дебютирует в Лиге Чемпионов. Пока что в стартовом матче первый блин не оказался комом. Валлийский «Нью-Сейтс» не сумел оказать достойного сопротивления хорватам. Если в выездном матче чемпионат Уэльса еще проиграл прилично – 0:2, то в гостях «Риека» буквально вынесла соперника – со счетом 5:1. Старт в чемпионате тоже получился у «Риека» уверенным. В двух первых турах были обыграны «Славен» 2:0 и «Рудеш» 4:1.

Статистика и личные встречи

«Зальцбург» выиграл в Лиге Чемпионов семь из девяти последних домашних матчей.

«Зальцбург» забивал в каждом из 19 домашних поединков в Лиге Чемпионов.

Прогноз

«Зальцбург» не зря считают фаворитом противостояния. Дома команда играет довольно сильно, причем забивает стабильно. У «Риеки» опыта выступлений в ЛЧ почти нет. На наш взгляд, австрийцы должны решать вопрос с путевкой в следующий круг уже в домашнем матче, и форма, которую сейчас набрал клуб, позволяет рассчитывать на уверенную победу в два мяча.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Зальцбург — 1,73
Ничья — 3,82
Риека—5,50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня