«Астра» – «Александрия»: кто выиграет поединок?

Астра – Александрия. Прогноз на матч Лиги Европы (27.07.2017)

Заняв в прошлом сезоне УПЛ пятое место, «Александрия» получила право во второй раз подряд принять участие в еврокубках. Первый блин у украинской команды вышел комом. Сейчас соперник тоже непростой – «Астра». Какие прогнозы сбудутся в этом году?

«Астра»

Дошедшая в предыдущем розыгрыше Лиги Европы до 1/16 финала «Астра», в этом сезоне в еврокубках даже не должна была принимать участия. Румыны заняли только шестое место в чемпионате. Во второй раз подряд квалифицироваться в Европу «Астре» помогли финансовые проблемы «Клужа». Впрочем, пока «черные дьяволы» свое участие здесь оправдывают. Во втором раунде команда Иорданеску спокойно разобралась с азербайджанской «Зирой» – 3:1 и 0:0.

«Александрия»

«Александрия» в новый сезон входит очень сложно. В Украинской Премьер-лиге команда Владимира Шарана проиграла 0:2 «Олимпику», а в прошлом туре сыграла вничью с «Вересом» – 0:0. С учетом товарищеских матчей, «Александрии» не удается забить уже три игры подряд. Кстати, предсезонная подготовка у «желто-черных» была довольно активной. Украинская команда провела матчи с «АЗ Алкмааром», «Панатинаикосом», «Стяуа», «Витессом» и «Кременем». Правда, обыграть «Александрии» удалось лишь двух последних соперников.

Статистика и личные встречи

«Астра» победила в трех из восьми предыдущих домашних поединках.

«Александрия» не может забить уже три игры подряд.

«Астра» для «Александрии» является лишь вторым еврокубковым соперником в истории. Первым был «Хайдук».

Прогноз

«Астра» в прошлом сезоне дошла до 1/16 Лиги Европы, тогда как для «Александрии» еврокубковые баталии являются еще чем-то новым. Поскольку подопечные Владимира Шарана слабо выглядят на старте сезона, а «Астра» является более матерым еврокубковым бойцом, ставим здесь на хозяев. 

Коэффициенты БК Леон:
Астра — 2,29
Ничья — 3,13
Александрия— 2,65

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня