«Краснодар» - «Люнгбю»: много ли шансов у гостей?

Краснодар - Люнгбю. Прогноз на Лигу Европы (27.07.2017)

В полуфинале квалификации Лиги Европы начинает свой путь «Краснодар», соперником для команды Игоря Шалимова станет датский «Люнгбю». В прогнозе на этот матч постараемся выделить фаворита и выбрать оптимальную ставку.

«Краснодар»

«Быки» Игоря Шалимова очень неплохо стартовали в чемпионате России и после двух туров идут в числе команд, не терявших еще очков. В первом туре «Краснодар» на выезде справился с «Рубином» (2:1), а следом дома не оставил шансов новичкам из «Тосно» (2:0). И это с учетом того, что пока не играет лучший бомбардир  команды – Федор Смолов, залечивающий травму. Напомним, что «Краснодар» три сезона подряд попадает в основной турнир Лиги Европы, а в прошлом году впервые пробился в плей-офф, где добрался до 1/8 финала, проиграв там испанской «Сельте».

  «Люнгбю»

Назвать «Люнгбю» частым гостем в еврокубках никак не получается, последний заход еще в Кубок УЕФА был аж 18 лет назад. Но сейчас датские викинги уже преодолели два раунда квалификации. Соперниками в них были валлийский «Бангор Сити» (1:0 дома 3:0 в гостях) и братиславский «Слован» (2:1, 1:0). В чемпионате Дании после двух туров у команды три очка, выигран домашний матч с «Силькеборгом» (2:1), на выезде – крупный проигрыш «Хорсенс» (1:4).

Статистика и личные встречи

Между собой команды еще не встречались.

Прогноз

Фаворит, по мнению букмекеров - «Краснодар», и с ними трудно не согласиться. «Быки» смотрятся сейчас очень неплохо, тогда как «Люнгбю» провалили например последний матч в чемпионате. Возможно, викинги берегли силы на Лигу Европы, но все же по опыту и уровню состава краснодарцы заметно превосходят соперника. Датчане вероятнее всего осядут у своих ворот, да и отсутствие Смолова может повлиять на итоговую результативность. Предлагаем сыграть комбинировано  - к победе «Краснодара» прибавить тотал меньше 3,5 мячей, и получим за это кф 1.85 от БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Краснодар— 1.23

Ничья — 5,90

Люнгбю — 14,00

Ещё прогнозы