«Антверпен» – «Андерлехт»: стартовый матч чемпионата

Антверпен – Андерлехт. Прогноз на матч чемпионата Бельгии (28.07.2017)

В первом матче нового чемпионата Бельгии, вернувшийся в элитный дивизион «Антверпен» будет принимать действующего чемпиона – «Андерлехт». Смогут ли хозяева сотворить сенсацию. Читайте в нашем прогнозе.

«Антверпен»

«Анверпен» вернулся в элитный дивизион Бельгии после 14 лет отсутствия. В прошлом сезоне команда Ласло Белени финишировала во втором по значимости дивизионе Бельгии на третьем месте. Однако в финальном противостоянии плей-офф с «Роселаре» «Анверпен» смотрелся более убедительно. Победив в обоих матчах – 3:1 и 2:1, команда квалифицировалась на уровень выше. Надо сказать, что сам наставник возглавил «Анверпен» только нынешним летом. Однако за плечами у специалиста работа с национальной командой Румынии, а также такими клубами как «Монако», ПАОК, «Ренн», «Спортинг».

«Андерлехт»

«Андерлехт» в прошлом сезоне завевал «золотые» медали первенства, вернув себе титул сильнейшей команды страны после двухгодичного перерыва. В чемпион-раунде «пурпурно-белые» выиграли шесть из десяти матчей и опередили «Брюгге» на семь очков. В нынешнем сезоне «Андерлехт» уже успел сыграть поединок за Суперкубок Бельгии, в котором обыграл «Зюльте-Варенгем» со счетом 2:1.

Статистика и личные встречи

С учетом товарищеских матчей, «Антверпен» выиграл 13 из 16 последних поединков.

«Андерлехт» выиграл в гостях 7 из 11 последних матчей.

Соперники встречались давно, но «Андерлехт» обыгрывал «Антверпен» в трех последних матчах подряд.

Прогноз

«Анверпен» и раньше тяжело играл с «Андерлехтом». За всю историю противостояния клубов на поле «Анверпена» команды встречались семь раз: у хозяев одна победа,  у «Андерлехта» - четыре. Сейчас класс соперников очевиден. Но обе команды будут стараться начать сезон с успеха. Поэтому, ждем голов от обеих сторон, но победа останется за чемпионом.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Антверпен — 5,10
Ничья — 3,96
Андерлехт— 1,74

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня