«Бохум» - «Санкт-Паули»: старт Второй бундеслиги.

Бохум – Санкт-Паули. Прогноз на Вторую Бундеслигу (28.07.2017)

В последнем туре прошлого сезона «Бохум» и «Санкт-Паули» играли очный поединок и тогда сильнее оказались «пираты» из Гамбурга. В нашем прогнозе на стартовый матч нового сезона постараемся разобрать, что изменилось в межсезонье.

«Бохум»

Последний сезон «Бохум» закончил девятым, проиграв в итоге тройке лидеров внушительные 22 очка. В межсезонье в команде сменился главный тренер – им стал 37-летний Исмаил Аталан, ранее тренировавший «Лотте» из третьей лиги, да и в качестве игрока этот специалист выступал только на региональном уровне. Серьезных перемен в  составе не было, качественного усиления, равно как и серьезных потерь, в Бохуме не случилось.  В товарищеских играх межсезонья бохумцы в основном играли с малоизвестными соперниками, обыграв например «Карл Цейс Йену», «Ваттеншайд» и «Рот-Вайс Эрфурт».

 «Санкт-Паули»

Гамбургские «пираты», именно благодаря гостевой победе в последнем матче прошлого сезона над «Бохумом», смогли обойти оппонента и занять седьмую строчку. За повышение в классе «Санкт-Паули» не боролся, проиграв больше 20 очков. В сезон клуб входит также с новым тренером – Олафом Янсеном, который до этого был ассистентом у Эвальда Линена. Из новичков можно выделить экс-форварда «Герты» Сами Аллаги, из «Башакшехира» пришел правый вингер Ченк Шахин. Спарринг-партнеры «пиратов» также не отличались особой силой, но например, в последней игре был обыгран «Вердер» (2:1).

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне дома «Бохум» набрал 29 очков (7-8-2) при разнице мячей 27:22.

«Санкт-Паули» на выезде заработал 23 очка (7-2-8).

Обыграть «пиратов» бохумцы не могут уже три сезона – три поражения и три ничьи

Прогноз

Старт сезона всегда непредсказуем, и играть чистые исходы мы пока не рискнули бы. Остановимся на результативности – между собой команды играют по-боевому, 5 из 6 последних матчей заканчивались обменом голами. Считаем, что и сейчас, пока форма команд далека от оптимальной, можно вполне ждать результативной игры с обеих сторон. Наш выбор – обе забьют за 1.79 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Бохум— 2.41

Ничья — 3.35

Санкт-Паули — 2.95

Ещё прогнозы