ПСЖ – «Монако»: кто завоюет первый трофей сезона?

ПСЖ – Монако. Прогноз на матч Суперкубка (29.07.2017)

Несмотря на утрату чемпионского титула, ПСЖ принимает участие в розыгрыше французского Суперкубка. Команда Унаи Эмери едет в марокканский Танжер по квоте обладателя национального кубка. Кому достанется первый трофей сезона? – Знакомимся с нашим прогнозом.

ПСЖ

Отследим кубковый путь парижан с 1/8 финала. На этой стадии ПСЖ выиграл в гостях у скромного «Ньора» (0:2). В ¼ так же на выезде был разгромлен малоизвестный «Авранш» (0:4). Полуфинальная игра заслуживает повышенного внимания. В столице страны был разгромлен сам «Монако» (5:0). По параллельной линии в финал добрался середняк Лиги1 – «Анжер». Французский гранд смог победить малой кровью (1:0).

«Монако»

В прошлом сезоне была нарушена многолетняя монополия ПСЖ на чемпионство. Серьезную конкуренцию французскому титану составили «Ницца» и «Монако». Команда Люсьена Фавра не выдержала напряжения и финишировала третьей. Команда Леонарду Жардима превзошла саму себя и действующего чемпиона. Монегаски играли в яркий, зрелищный и результативный футбол. За что были вознаграждены 95 очками. ПСЖ отстал на целых восемь баллов.   

Статистика и личные встречи

ПСЖ только отыграл в Международном Кубке чемпионов. На полях США парижане проиграли «Тоттенхэму» (2:4) и «Ювентусу» (2:3), выиграли по пенальти у «Ромы». В летнее межсезонье у ПСЖ пока не было громких трансферов ни в одну, ни в другую стороны. Самый известный из новобранцев – Хесе, бывший резервист «Реала».

В июле «Монако» провел серию товарняков: две победы, три ничьи и поражение от «Спортинга» из Лиссабона. Группа ключевых исполнителей покинула ряды чемпиона (Менди, Бакайоко, Бернардо Сильва, Жермен). Среди новичков маститых игроков не наблюдается.

В прошлом сезоне претенденты на Суперкубок встречались четыре раза. Монегаски были удачливее в чемпионате, победа и ничья. Парижане – в кубках, два разгрома.

Прогноз

Суперкубок Франции традиционно проводится за пределами страны. На этот раз принимающая сторона – Танжер, Марокко. Обладатель кубка преодолеет нелегкий путь из Северной Америки. Вероятно, перелет отразится на физической форме парижан. Несмотря на кадровые потери, считаем, что действующий чемпион, как минимум, не проиграет в основное время. Ставим на Х2 в БК Виналайн за 2.14.

Коэффициенты БК Винлайн:
ПСЖ – 1.75
Ничья – 4.00
Монако – 4.60

Ещё прогнозы