«Ахмат» - «Динамо»: продлится ли победная серия грозненцев?

Ахмат - Динамо. Прогноз на Премьер-лигу (29.07.2017).

После двух стартовых поединков нового чемпионата РФПЛ грозненский «Ахмат» входит в четверку команд, которые очков пока не теряли. Смогут ли подопечные Олега Кононова и в домашнем поединке против «Динамо» обойтись без очковых потерь? – читайте в нашем прогнозе.

«Ахмат»

Две сухие победы по 1:0 – так стартовал грозненский клуб, получивший перед стартом турнира новое имя. В соперниках у команды Олега Кононова были «Амкар» и «Ростов», и каждый раз оборона «Ахмата» выглядела выше всяческих похвал, а атака свой шанс в итоге находила. В первой игре отличился бразильский новичок Лео, в Ростове точный удар на счету старожила Садаева.

«Динамо»

«Динамо» после возвращения в элиту провело два  разных матча. В поединке против «Спартака» подопечные Юрия Калитвенцева смогли показать характер и отыгрались со счета 0:2, а вот с «Уралом» в атаке мало что получалось. В итоге равная в общем-то игра обернулась поражением, на последних минутах защита «бело-голубых» не удержала Чантурию.

Статистика и личные встречи

В Грозном местный клуб смог выиграть у «Динамо» лишь один из шести последних матчей

В прошлом сезоне  «Ахмат» дома заработал дома 26 очков (8-2-5) и разницу мячей 22:16.

«Динамо» было лучшим гостевым клубом ФНЛ -  46 очков (14-4-1) при соотношении голов 31:11

Прогноз

Пока четкого ответа о перспективах «Динамо» дать сложно, команда играет достаточно эмоционально и неровно. Да и еще и слухи о долгах, текущих и намечающихся, явно не приносят спокойствия в коллектив. Считаем, что «Ахмат», который очень неплохо действовал в первых играх, воспользуется слабостями оппонента и одержит третью победу подряд. Наш выбор – победа «Ахмата» за 2.23 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:

Ахмат — 2.23

Ничья — 2.94

Динамо— 3.85

Ещё прогнозы