«Гамба Осака» - «Сересо Осака»: кто победит в дерби?

Гамба Осака – Сересо Осака. Прогноз на чемпионат Японии (29.07.2017)

«Сересо Осака», которая только в этом году вернулась в Джей-Лигу, уверенно лидирует в чемпионате. Смогут ли «сакуры» сохранить за собой первое место и после дерби с «Гамбой» - вот главный вопрос, на который мы постараемся ответить в этом прогнозе.

 «Гамба»

«Гамба Осака» смотрелась в первом круге довольно неплохо, и если бы не смазанная концовка в виде двух подряд поражений, то вполне могла рассчитывать на более высокое место. Сейчас же, после проигрышей от «Симидзу» (0:2) и «Касимы» (0:1), команда опустилась на шестую строчку. Впрочем, проигрыш тройке не слишком велик и начинается с трех очков.

 «Сересо»

Возвращение «Сересо» в элиту японского футбола получается поистине триумфальным. Вчерашний новичок идет на первой строчке и проиграл всего два поединка со старта сезона. Текущая серия клуба составляет четыре победы подряд, обыграны на этом отрезке «Вегальта» (4:2), «Токио» (3:1), «Касива» (2:1) и «Урава» (4:2). Отрыв от ближайшего преследователя сейчас составляет четыре очка, правда сыграли «сакуры» на матч больше.

Статистика и личные встречи

 «Сересо» не проигрывает во всех турнирах уже 15 матчей подряд, а очки на этом отрезке терял лишь дважды.

 «Гамба» дома не может выиграть два матча кряду, всего на своем поле пока набрано 13 очков (3-4-2) при разнице мячей 16:6.

 В первом круге команды сыграли вничью 2:2, до этого последний раз встречались три сезона назад.

Прогноз

«Сересо» очень мощно смотрится в атаке, но в то же время и пропускает регулярно, в пяти из семи последних матчей чемпионата без голов в их ворота дело не обходилось. Считаем, что и сейчас, когда «Гамба» явно не в лучшем состоянии и будет рваться вперед, нас вполне может ожидать результативный матч.В первом круге команды устроили голевую перестрелку, ждем подобного и сейчас, предлагая сделать ставку на тотал больше 2.5 мячей за 1.86 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Касива — 2,78

Ничья — 3,66

Касима — 2,42

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня