«Гуанчжоу Фули» - «Гуанчжоу Эвергранд»: как пройдет третье дерби сезона?

Гуанчжоу Фули - Гуанчжоу Эвергранд. Прогноз на чемпионат Китая (29.07.2017).

Команды из Гуанчжоу уже дважды встречались в этом сезоне, и, как ни странно, пока именитый «Эвергранд» ни разу не смог обыграть соседей из «Фули». В прогнозе предлагаем разобраться, чего ждать от третьего раунда этого противостояния.

«Фули»

Не сказать, что «Фули» впечатлял в последнее время. До недавнего времени у клуба была неприглядная  серия из трех поражений подряд, где сильнее были «Чунцин» (4:3), «Тяньцзинь» (2:1) и «Чантчунь» (3:2). Но пришла пора Кубка Китая, где в соперниках был «Эвергранд», и команду будто подменили – уверенная победа 4:2, а следом и в чемпионате R&F разгромили аутсайдеров из «Яньбань» (6:2). Промежуточный итог для клуба – восьмое место с отставанием от тройки в пять очков.

«Эвергранд»

Команда Сколари после неудачно проведенного первого матча 1/8 финала Кубка встречалась с главным конкурентом – «Шанхаем» Андре Вилаш-Боаша. Матч получился непростым, «тигры» два раза выходили вперед, но все же упускали выпады соперника и завершили матч вничью 2:2. В таблице это никаких перемен не принесло, отрыв от соперника по-прежнему составляет одно очко, а идущий третьим «Тяньцзинь» ниже на девять зачетных баллов.

Статистика и личные встречи

В первом круге команды сыграли вничью 2:2.

«Эвергранд» выиграл у соседей всего один из пяти недавних матчей.

Пять последних игр команд завершались обменом голами и принесли в общей сложности 21 забитый мяч.

Прогноз

Сложно поверить, что после недавней голевой феерии географические соседи изменят свою тактику. Играют между собой клубы очень ярко и зрелищно, к тому же в обороне у обоих соперников сейчас явные проблемы. Ждем развития «верховой» тенденции и предлагаем сыграть тотал больше 3 мячей за 1.73 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Фули — 3.65

Ничья — 3.85

Эвергранд — 1.93

Ещё прогнозы