«Локерен» – «Брюгге»: как сложится стартовый матч?

Локерен – Брюгге. Прогноз на чемпионат Бельгии (29.07.2017)

После двухмесячного перерыва, вместе со многими другими чемпионатами, возобновляется и бельгийское первенство. Субботнюю программу в Лиге Про откроет поединок «Локерена» и «Брюгге». Удастся ли «черно-синим» начать сезон с победы? Наш прогноз.

«Локерен»

«Локерен» подготовку к новому сезону начал еще месяц назад, сыграв за это время целых шесть спаррингов. Практически все из них состоялись с бельгийскими командами. «Трехцветные» выиграли четыре и проиграли только один из этих матчей. Единственным соперником не из Бельгии у «Локерена» был «Олимпиакос», с которым «трехцветные» сыграли вничью – 0:0.

«Брюгге»

«Брюгге» свою подготовку к новому сезону начал еще раньше, выиграв все три первых поединка. Однако в товарищеских спаррингах с АЗ и «Атлетиком» команда Ивана Леко потерпела неудачи. Голландцам «Брюгге» проиграл 1:3, а испанцам – 0:2. Отметим, что к первому туру «Брюгге» подходит после изматывающей дуэли в Лиге Чемпионов. Здесь «черно-синие» встречались с турецким «Истанбулом», сыграв с этой командой дома вничью – 3:3.

Статистика и личные встречи

«Локерен» в официальных матчах не проигрывает уже девять встреч подряд.

«Брюгге» в гостях выиграл лишь в одном из шести предыдущих официальных поединков.

«Брюгге» победил «Локерен» в трех из четырех последних очных матчей.

Прогноз

«Брюгге» мог бы быть однозначным фаворитом этой встречи, если бы не принимал в этот же период участия в Лиге Чемпионов. Поскольку на следующей неделе у «черно-синих» важная дуэль в Стамбуле, Иван Леко, скорее всего, сэкономит силы на предстоящий матч. Поэтому «Локерен», на наш взгляд, дома «Брюгге» не проиграет. Ставим здесь на то, что "Локерен" не проиграет.

Коэффициенты БК Леон:
Локерен — 4,23
Ничья — 3,56
Брюгге — 1,91
 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня