«Сталь» – «Шахтер»: без шансов для хозяев?

Сталь – Шахтер. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (29.07.2017)

Неожиданное поражение «Шахтера» в матче с «Динамо» поставило под вопрос абсолютное доминирование «горняков» в Чемпионате Украины. Теперь команде Фонсеки снова нужно доказывать, что именно она является сильнейшей в стране. Начинать делать это «Шахтеру» предстоит с матча со «Сталью», которая начала сезон очень бойко. Какой прогноз на этот поединок?

«Сталь»

Существенные изменения в составе «Стали», без сомнений, пошли этому клубу на пользу. Именно такое впечатление сказывается после первых туров в УПЛ. «Стали» в этих матчах удалось добыть две выездные победы. Причем над «Зарей» и «Черноморцем», которых команда Леонида Кучука обыграла по 1:0. Похоже, что в Украинской Премьер-лиге появился новый амбициозный  тренер.

«Шахтер»

«Шахтер» неуверенно провел предсезонку, но начало чемпионата вроде вообще не предвещало беды. «Горняки» спокойно разобрались с «Динамо» в Суперкубке – 2:0, а также разгромили «Ворсклу» в чемпионате – 3:0. Однако во втором туре команда Фонсеки все-таки проиграла киевлянам – 0:1. Возможно, «Шахтер» слишком рано поверил в свою неуязвимость в украинском первенстве, но вряд ли «горняки» допустят подобную ошибку в дальнейшем.

Статистика и личные встречи

«Сталь» не проигрывает уже в четырех официальных поединках подряд, не пропустив в этих матчах ни одного гола.

«Шахтер» победил лишь в одной из предыдущих пяти встреч в Премьер-лиге.

«Шахтер» обыграл «Сталь» в четырех из пяти очных матчей в истории.

Прогноз

Сомнений в победителе предстоящего матча практически нет. После неудачи с «Динамо» «Шахтер» не оставит «Стали» никаких шансов. Но настолько ли большим будет перевес «горняков» в этом противостоянии? «Сталевары» не пропускают уже четыре игры подряд, да и в очных матчах с донецкой командой они хоть и постоянно проигрывают, но никогда с разницей более двух мячей. Наш прогноз – победа «Стали» с форой (+2.5)

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сталь — 31,00
Ничья — 9,90
Шахтер— 1,09

Ещё прогнозы