«Оренбург» - «Зенит-2»: проснутся ли хозяева?

. Прогноз на ФНЛ (30.07.2017).

Вроде бы в Оренбурге провозгласили курс на возвращение в Премьер-лигу, но игра команде совершенно не удается. Сможет ли «Оренбург» обыграть в предстоящей игре «Зенит-2» или снова ждать очковых потерь? – читайте в нашем прогнозе.

«Оренбург»

 Три очка в четырех турах - явно не такого начала ждали поклонники «Оренбурга». Единственным удачным матчем стал стартовый поединок против «Тамбова» (2:1), следом последовала серия из трех поражений. Можно, кончено, говорить о силе соперников – дублеры «Спартака», амбициозная «Балтика» и крепкий «Енисей». Но если не обыгрывать прямых конкурентов, то мечтать о РФПЛ можно прекращать. Разница мячей 0:4 в этих противостояниях подчеркивает проблемы «Оренбурга» во всех линиях.

«Зенит-2»

Для зенитовской молодежи повышение в классе не грозит и в теории, если вспомнить прошлый сезон, то команда барахталась в нижней части таблицы и боролась за выживание. Старт  нового первенства получился неровным - проиграны матчи с «Шинником» (1:2) и «Динамо» (0:1), ничья с «Тюменью» (2:2). Победа пришла только в последнем туре над бледно выглядящей «Сибирью» (2:1).

Статистика и личные встречи

Последний раз команды играли в сезоне 15/16, оба поединка выиграл «Оренбург».

В прошлом чемпионате на выезде «Зенит» набрал 15 очков (3-6-10) при разнице мячей 17:26.

Прогноз

Пора бы «Оренбургу» просыпаться и начинать набирать очки, иначе потом нагнать соперников будет непросто. Если, конечно, планы на возвращение в РФПЛ озвучены всерьез, а не для проформы. Но и без этого соперник сейчас подходящий, чтобы прервать неудачную серию. На выезде зенитовцы в последнее время не блещут, считаем, что шансы «Оренбурга» на три очка действительно очень неплохие. Выбираем в БК Winline чистую победу хозяев поля за 1.79

Коэффициенты БК Winline:

Оренбург— 1.79

Ничья — 3.28

Зенит— 4.22

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня