«Актобе» - «Кайрат»: как алмаатинцы сыграют первый матч с новым тренером?

Актобе - Кайрат. Прогноз на чемпионат Казахстана (30.07.2017)

После вылета из квалификации Лиги Европы «Кайрат» ненадолго остался без главного тренера. Каха Цхададзе отправлен в отставку, его место занял испанец Карлос Алос Феррер. Как это отразится на игре «народной команды»?

«Актобе»

По ходу сезона «Актобе» сменил тренера, и сейчас под руководством Владимира Муханова игра постепенно выровнялась. Не проигрывает актюбинский клуб пять туров подряд, всухую побеждены «Шахтер» (2:0) и «Окжетпес» (3:0), ничейными стали противостояния с «Таразом» (1:1), «Кайсаром» (1:1) и «Акжайыком» (2:2). В таблице команда пока на 10 месте, но последние результаты дают надежду на улучшение.

 «Кайрат»

Алмаатинцы в очередной раз провалили еврокампанию, нервы руководства в очередной раз не выдержали. Цхададце отправлен восвояси, а президент клуба объявил о смене курса и чистке состава - планируется, что основу составят молодые игроки. Тренером стал малоизвестный испанец Феррер, который на профессиональном уровне не играл, а тренировал лишь «Погонь Седлице» из польской первой лиги, да и то всего 10 игр. В системе «Кайрата» он отвечал за детско-юношеский футбол. В таблице алмаатинцы вторые, проигрыш «Астане» составляет семь очков.

Статистика и личные встречи

«Акобе» дома заработал всего 9 очков (2-3-5), соотношение мячей составляет 11:14.

В гостях «Кайрат» набрал  19 очков (5-4-1) при разнице мячей 19:12

 «Кайрат» выиграл у «Актобе» семь матчей подряд, в пяти из них было три и более мячей.

Прогноз

Пока неясно, серьезным ли было заявление о смене курса и «зачистке» состава, или сказано вгорячах после провала в Европе. Но, так или иначе, новый тренер, и надо игрокам снова доказывать свою состоятельность. «Актобе» прибавил, «Кайрат» в гостях не всегда надежен в обороне, считаем, что нас снова вполне может ждать результативная встреча, которые между этими клубами совсем не редкость. Выбираем ставку на тотал больше 2,5 за отличный кф 1.98 в 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Актобе — 5.35

Ничья — 3.78

Кайрат – 1.67

Ещё прогнозы