«Лех» – «Пяст»: какой получится игра?

Лех – Пяст. Прогноз на чемпионат Польши (30.07.2017)

После удачной поездки в Голландию на матч с «Утрехтом», «Лех» постарается одержать и первую победу в чемпионате в поединке с «Пястом». Смогут ли «железнодорожники» порадовать, наконец, местную публику? Наш прогноз на матч.

«Лех»

Для «Леха» сезон начался в середине июля матчами квалификации Лиги Европы. «Железнодорожники» уже успели пройти два раунда. В первом из них без проблем обыграли в двух матчах «Пелистер» - 4:0 и 3:0, затем прошли норвежский «Хаугесунд» - 2:3 в гостях и 2:0. И вот накануне сыграли вничью с «Утрехтом» - 0:0. В тоже время матчи в Лиге Европы наложили свой отпечаток на игру команды в Экстраклассе. В двух стартовых турах «Лех» не только не побеждал, но и не забил ни одного гола – ничья с «Сандецьей» 0:0 и поражение от «Вислы» 0:1.

«Пяст»

«Пяст» в прошлом сезоне сумел сохранить прописку. Летом команда практически не усилилась, поэтому задача остаться в элите, скорее всего, стоит перед командой и на этот чемпионат. Пока что старт у команды не получился. Ничейный результат в стартовом матче с «Краковией» 1:1, «Пяст» вполне еще может записать себе в актив. Правда, во втором туре команда дома уступила «Погони» 1:2.

Статистика и личные встречи

Обе команды в стартовых турах еще не побеждали.

«Лех» дома выиграл 12 из 18 последних матчей в Экстраклассе, уступив лишь однажды.

«Лех» побеждал «Пяст» в четырех из шести последних матчей на родной арене.

Прогноз

«Лех» слабо отыграл в стартовых турах. Однако вряд ли команда пустит дела в чемпионате на самотек. «Железнодорожники» более классная команда, да и пора уже побеждать дома. Хотя, учитывая, что скоро играть ответный матч с «Утрехтом», «Лех» постарается сэкономить силы. Поэтому, считаем, что хозяева выиграют в малорезультативном поединке.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лех — 1,71
Ничья — 3,92
Пяст— 5,45

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня