«Шаньдун Лунэн» - «Шанхай СИПГ»: кто фаворит?

Шаньдун Лунэн - Шанхай СИПГ. Прогноз на чемпионат Китая (30.07.2017).

После прихода на тренерский мостик Феликса Магата «Шаньдун» серьезно прогрессирует и подобрался вплотную к тройке лидеров. Но сейчас соперник не из простых – «Шанхай» Вилаш-Боаша и Халка. Читайте в нашем прогнозе о шансах команд на предстоящий поединок.

«Шаньдун»

Прогресс у «Шаньдун» налицо  - в прошлом сезоне команда заняло скромнейшее 14-е место, сейчас же , после прихода известного стратега Магата, идет на четвертой строчке и  только одно очко проигрывает в битве за попадание в призы. Последние игры «Лунэн» провел неплохо  - единственное поражение было на выезде от чемпионов из «Эвергранд (1:2), до этого обыгран на выезде «Тяньцзин Тэда» (2:0), в последнем туре повержен «Чанчунь» (3:2).

«Шанхай»

Пока только именно «Шанхаю» удалось вцепиться мертвой хваткой в «Эвергранд» и навязать бессменному чемпиону последних лет серьезную борьбу. Между командами сейчас всего одно очко разрыва. Шанс обойти конкурента был – в последнем туре была очная дуэль, но в ней «портовики» постоянно выступали в роли догоняющих и добились лишь ничьи 2:2. До этого клуб шел ровно – победы над «Хенань» (4:1), «Цзянсу» (1:0) и «Яньбань» (3:1), поражение от «Чанчунь» можно списать на отсутствие дисквалифицированных Халка и Боаша.

Статистика и личные встречи

В первом круге дома «Шанхай» победил 2:1.

Дома «Шаньдун» набрал 20 очков (6-2-1) при разнице мячей 18:10.

В гостях шанхайцы пока заработали 15 баллов (4-3-2) и соотношение мячей 15:12.

Прогноз

Конечно, по составу и опыту «Шанхай» превосходит своего соперника, но вот на выезде Халку и компании не всегда удается сыграть надежно. Да, команда регулярно забивает, но и пропускать не забывает – голы в их ворота прилетали в семи из восьми последних гостевых матчей. «Шаньдун» заметно прибавил во всех компонентах и вполне может найти ходы к воротам соперника. Равно как и гости, обладающие мощным атакующим потенциалом, должны свои моменты использовать. Считаем, что, как и в первом круге, нас вполне может ждать яркий матч с обилием голов и моментом. Наш выбор – обе забьют + тотал больше 2,5 мячей за 1,71 в 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Шаньдун — 2.72

Ничья — 3.64

Шанхай — 2.56

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня