«Тосно» - «Зенит»: питерское дерби?

Тосно - Зенит. Прогноз на Премьер-лигу (30.07.2017).

По географии «Тосно» и «Зенит» очень близки, но по всем показателям преимущество на стороне более опытных подопечных Роберто Манчини. Постараемся в своем прогнозе разобраться, сможет ли первая в истории официальная встреча команд-соседей стать настоящим дерби.

«Тосно»

Ноль очков и столько же забитых мячей – пока такой неутешительный итог дебюта «Тосно» в качестве клуба Премьер-лиги. Соперники были не самые простые  - «Уфа» и «Краснодар», сходу показать себя не удалось. С уфимцами команда Дмитрия Парфенова смотрелась неплохо, но в завершающей стадии атак не хватало удачи, а с «быками» Игоря Шалимова шансов практически не было. Большую часть времени «Тосно» отбивался, но все же во втором тайме не удержал краснодарских латиноамериканцев Перейру и Жоазиньо.

«Зенит»

«Зениту» также выпали не самые простые матчи  - самый дальний выезд сезона к хабаровскому СКА и домашний поединок с «Рубином» Бердыева. Но амбиции питерцев не позволяют расслабляться, и в обеих играх команда Манчини оказалась сильнее соперников. Особо показательным стал матч с казанцами – проигрывая 0:1, «Зенит» смог переломить ход матча и благодаря усилиям Дриусси вырвал победу 2:1. В четверг питерцы провели выездной матч квалификации ЛЕ против израильской «Бней Иегуды», где в довольно интересном составе победили 2:0.

Статистика и личные встречи

Единственный очный матч команд был в 2015 году в Кубке России  - «Зенит» победил 5:0

«Зенит» дома в прошлом сезоне набрал 36 очков (11-3-1) при разнице мячей 28:9.

Прогноз

По большому счету, матч для «Зенита» будет полностью домашним. Болельщиков у «Тосно» не так много, чтобы перекричать зенитовскую торсиду. Говорить об усталости команды Манчини после Лиги Европы не стоит – состав был далек от оптимального, те же Дзюба и Паредес  сидели на лавке, да и сам ход матча команда не форсировала, играя по счету. Считаем, что в сложившейся ситуации шансов у «Тосно» немного, первое дерби в истории питерского футбола с огромной долей вероятности закончится уверенной победой «Зенита». Коэффициент на азиатскую фору (-1.5) в исполнении команды Манчини однозначно достоин внимания – 2.08 в БК Пари-Матч

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Тосно— 9.80

Ничья — 5.00

Зенит— 1.37

Ещё прогнозы