«Волгарь» - «Олимпиец»: удержится ли Астрахань на вершине?

Волгарь - Олимпиец. Прогноз на ФНЛ (30.07.2017).

После четырех туров ФНЛ получила достаточно неожиданного лидера – на вершине таблицы оказался «Волгарь». Удержится ли астраханский клуб на первой строчке или нет – первый впопрос нашего очередного прогноза.

«Волгарь»

Календарь в этом сезоне был благосклонен к «Волгарю»  - четыре из пяти стартовых матчей для команды стали домашними, а учитывая проблемы со стадионом у «Ротора», и вовсе все пять. Подопечные Юрия Газзаева с удовольствием воспользовались этим преимуществом, очки команда потеряла только в стартовом матче с «Факелом», а следом с общим счетом 7:1 обыграла «Ротор», «Кубань» и «Луч». Как итог  - первое место в таблице, в таком же графике идет только «Балтика».

«Олимпиец»

Нижегородцы, от которых мало кто ждал удачного старта, пока приятно удивляют. После четырех матчей команда Николая Писарева сохранила ноль в графе поражений. После двух ничьих с «Авангардом» (2:2) и «Крыльями» (0:0) пришли и  победы, обыграть удалось на выезде «Томь» (2:1), дома повержены «Химки» (1:0). Шестое место - неплохое начало для новичка дивизиона.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне на своем поле «Волгарь» набрал 34 очка (10-4-5) при разнице голов 30:18, что стало шестым показателем в чемпионате.

Ранее команда не встречались.

Прогноз

Все серии, как известно, имеют свойство заканчиваться. На наш взгляд, пришло время прерваться беспроигрышной серии для «Олимпийца». Да, команда Писарева неплохо обороняется, но одной только надежной обороной добиться результата будет сложно, да и силы не безграничны. Астраханцы очень хороши в атаке, надежны в защите, скорее всего нынешней формы «Волгаря» должно хватить на еще одну домашнюю победу. Считаем, что кф 2.04 на победу хозяев от БК Лига Ставок достоин внимания.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Волгарь— 2.04

Ничья — 3.21

Олимпиец— 3.74

Ещё прогнозы