ХИК – ХИФК: дерби столицы Финляндии.

ХИК – ХИФК. Прогноз на матч Вейккауслииги (31.07.2017)

Клубы-земляки решают разные задачи в Вейккауслииге. ХИК возвращает себе чемпионский титул. ХИФК – борется за выживание. Сможет ли лидер уверенно победить в дерби? – вся информация в нашем прогнозе.

ХИК

ХИК два года подряд не становился чемпионом Финляндии. В этом сезоне самый известный клуб страны достаточно прочно занимает лидирующую позицию и ориентируется на возвращение титула. В начале июля потенциальный победитель первенства забуксовал в Турку и Тампере (ничьи с одинаковым счетом 1:1). А неделю назад в Хельсинки дожал скромный «Кеми» (3:1). У ХИКа 39 очков, что на семь больше, чем у ВПС. Плюс игра в запасе.     

ХИФК

В нынешней Вейккауслииге хуже ХИФКа выступает только «Ювяскюля». Второй представитель столицы Финляндии прочно обосновался на предпоследнем месте и рискует участвовать в переходных матчах за сохранение прописки в высшем дивизионе. До десятой позиции семь очков, что при текущем состоянии аутсайдера – громадная дистанция.  

Статистика и личные встречи

ХИК прервал серию из пяти уверенных побед двумя выездными ничьими. На выигрышный путь удалось вырулить только в прошлом туре. ХИФК чередует результативные ничьи с крупными поражениями.

В первом круге был зафиксирован неожиданный счет 0:0.

Прогноз

За последние два года ХИК выиграл у земляков всего один раз и то в упорной борьбе (2:1). В пяти поединках команды расходились миром, одна встреча – за ХИФКом. Стоит сказать, что именно в то время финский гранд сдавал свои активы. Сейчас с позиции лидера ХИК одержит уверенную победу над закоренелым аутсайдером. К тому же, у ХИФКа по графику разгромное поражение. Поставить на успех хозяев с разницей минимум два мяча можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.87.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ХИК – 1.28
Ничья – 6.50
ХИФК – 11.50

Ещё прогнозы