«Аякс» – «Ницца»: будут ли голы в матче?

Аякс – Ницца. Прогноз на Лигу Чемпионов (02.08.2017)

Попадание друг на друга вряд ли устроило какой-то из этих клубов, и их первая встреча наглядно показала почему. «Аякс» и «Ницца» являются примерно равными соперниками. Какой прогноз экспертов, которой из команд удастся пройти дальше?

«Аякс»

«Аякс» после голевой гостевой ничьи к ответному поединку подходит в выигрышном положении. Голландцам для выхода в следующий раунд даже не обязательно забивать. Хотя играть команда Марсела Кейзера будет на своем поле. «Аяксу» не удавалось пройти в групповой этап ЛЧ ни в одном из двух предыдущих розыгрышей турнира. В 2015 году «евреи» уступили в плей-офф «Рапиду», а в 2016-м – «Ростову». Однако третий квалификационный раунд «Аякс» неизменно проскакивал.

«Ницца»

«Ницца» стала одним из главных открытий прошлогодней Лиги 1, впервые за очень долгий период квалифицировавшись в Лигу Чемпионов. Команде Люсьена Фавра пришлось серьезно постараться, чтобы сюда попасть. Однако, судя по второй половине игры с «Аяксом», пребывание «Ниццы» здесь может быть недолгим. «Орлята» выиграли четыре из пяти матчей предсезонки, в том числе, победив менхенгладбахскую «Боруссию» – 2:1, но в домашней встрече с финалистом ЛЕ «Ницца» выглядела совсем неубедительно.

Статистика и личные встречи

«Аякс» победил лишь в одном из шести последних поединков, включая товарищеские.

«Ницца» забила во всех тринадцати предыдущих гостевых матчах.

Эти команды играют друг с другом впервые в истории.

Прогноз

«Аякс» – это, без сомнений, более опытный еврокубковый боец, чем «Ницца». Все-таки «орлята» тоже принимали участие в предыдущем розыгрыше ЛЕ, но не сумели в нем даже выйти из группы. В то же время советуем обратить внимание, что «Ницца» является достаточно результативным коллективом, тогда как «евреи» в предсезонке смотрелись слабо. Таким образом, хорошей ставкой на этот матч является «обе забьют».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аякс — 1,75
Ничья — 3,82
Ницца — 5,30

Ещё прогнозы