БАТЭ – «Славия»: чьи шансы выше?

БАТЭ - Славия. Прогноз на Лигу Чемпионов (02.08.2017)

Игра недельной давности в Праге стала для белорусов непростой и закончилась с минимальным счетом в пользу соперника. Сможет ли борисовский клуб при своих болельщиках отыграть гандикап и побороться за попадание в финал квалификации? В своем прогнозе постараемся предугадать ход этого матча.

БАТЭ

Первым соперником БАТЭ в нынешней квалификации был армянский «Алашкерт», с которым особых проблем борисовский клуб не испытал, домашняя ничья 1:1 переросла в уверенную гостевую победу 3:1. В чемпионате Беларуси подопечные Александра Ермаковича пока не на вершине – проигрыш солигорскому «Шахтеру» на данный момент составляет три очка, но время еще есть, сыграно всего 16 туров. В последнем из них БАТЭ на своем поле уверенно разобрался с «Гомелем», обыграв середняка 3:0.

«Славия»

Чемпионат Чехии стартовал в минувший уик-энд и в первом туре «Славия» добилась минимальной домашней победы над «Теплице», единственный гол, снова с пенальти, как и в игре против БАТЭ, был забит уже в дебюте матча. Игра против белорусов стала для «красно-белых» первой в квалификации, до этого на счету несколько неплохих товарищеских игр – победы над «Вест Бромвичем» и «Ниццей», а также ничья с «Краснодаром».

Статистика и личные встречи

Дома БАТЭ в этом сезоне еще не проигрывал.

В прошлом сезоне в гостях «Славия» проиграла только однажды.

Прогноз

В первой игре из-за удаления Яблонского уже на 20-й минуте БАТЭ пришлось весь матч обороняться. Удавалось это команде неплохо, кроме гола с пенальти «Славия» ничего сделать не смогла. Счет 1:0 в принципе для белорусов ничего не меняет – БАТЭ надо забивать дома, но по возможности не пропускать. «Славия» вряд ли будет форсировать события и полетит вперед, счет пока в пользу чехов. Считаем, что при таком раскладе высокой результативности можно и не дождаться, считаем, что больше двух голов команды не забьют. За выбор "тотал меньше 2 мячей" БК 1хСтавка предлагает приличный кф 2.11

Коэффициенты БК 1хСтавка:

БАТЭ— 1,80

Ничья — 3.66

Славия — 4.80

Ещё прогнозы