«Риека» – «Зальцбург»: выиграют ли матч хорваты?

Риека – Зальцбург. Прогноз на Лигу Чемпионов (02.08.2017)

Выездная ничья 1:1 в Австрии с «Зальцбургом», дает возможность «Риеке» дожать соперника дома и пробиться в следующий круг. Сумеют ли хорваты выбить из турнира лидера австрийского футбола? Читайте в нашем прогнозе.

«Риека»

«Риека» впервые в истории участвует в квалификации Лиги Чемпионов. Причем команда старт на турнире взяла отличный. В предыдущем раунде хорваты без проблем справились с валлийским «Нью Сейнтс», обыграв чемпиона Уэльса в двух матчах – 2:0 дома и 5:1 на выезде. А ничья в первом матче с «Зальцбургом» дает в руки хорватам неплохой шанс справиться с «крепким орешком» дома. Как показали матчи недавно стартовавшего чемпионата, в родных стенах «Риека» выглядит уверенно. Все три первых тура команда играла дома, где нанесла поражение «Славену» 2:0, «Рудешу» 4:1 и «Истре» 2:0.

«Зальцбург»

«Зальцбург» уже опытный еврокубковый боец. Единственным негативным моментом в игре австрияк можно назвать тот факт, что команде трудно даются матчи со средненькими командами. Вряд ли по составу «Риеку» можно назвать более классной командой, чем «Ред Булл». «Зальцбург» начал выступление в квалификации тоже со второго раунда, где в обоих матчах обыграл мальтийский «Хибернианс» по 3:0. Выступление в чемпионате Австрии «быки» начали с выездной победы 2:0 над «Вольфсбургером», после чего завершили вничью домашний матч с ЛАСКом - 1:1.

Статистика и личные встречи

«Риека» в нынешнем сезоне выиграла пять из шести матчей.

«Зальцбург» побеждал в новом сезоне в трех из четырех поединков.

Прогноз

«Зальцбург» ни разу не проиграл в последних девяти матчах Лиги Чемпионов в основное время. Сейчас хорошая мотивация только добавит уверенности австрийскому клубу. Забить гол в Хорватии гостям вполне по силам. На наш взгляд, именно «Зальцбург» пройдет дальше.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Риека — 2,34
Ничья — 3,44
Зальцбург — 3,30

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня