«Сьон» - «Судува»: продолжит ли «Судува» удивлять?

Сьон - Судува. Прогноз на Лигу Европы (02.08.2017)

Литовская «Судува» продолжает переписывать клубную историю. Если раньше продвинуться дальше второго раунда квалификации Лиги Европы команде не удавалось, то сейчас она стоит в одном шаге от выхода в финал. Осталось лишь не провалить выезд к «Сьону», получится ли? – будем разбираться в нашем прогнозе.

«Сьон»

В чемпионате Швейцарии «Сьон» пока действует идеально – два стартовых матча для команды были выездными, против «Туна» и «Лозанны», но в обоих случаях «красно-белые» добивались минимальных побед. Наряду с «Янг Бойз» и «Цюрихом» команда возглавляет таблицу. Но вот в Лиге Европы был откровенный провал – два гола «Сьон» пропустил уже к девятой минуте, а сам за матч нанес всего один удар в створ ворот соперника.

«Судува»

«Судува» регулярно пробовала свои силы в Лиге Европы, с сезона 2009/10 это будет уже седьмым заходом в квалификацию. Но раньше команда дальше второго раунда не проходила, в прошлом сезоне, например, их выбил датский «Мидтьюлланд» (0:1, 0:1), чуть ранее уступали дорогу «Горизонту» Турново и «Воеводине». Сейчас же уже пройден белорусский «Шахтер» (0:0 на выезде, 2:1 дома) и «Лиепая» (2:0 в гостях, 0:1 дома). Да и первый матч со «Сьоном» дает литовцам прекрасные шансы.

Статистика и личные встречи

Первая в истории встреча команд.

Прогноз

Что остается делать «Сьону» после гостевых 0:3? Шанс один – с первых минут идти в атаку и штурмовать ворота соперника. Получится или нет – вопрос открытый, все-таки «Судува» далеко не гранд и вполне может дрогнуть. Но с другой стороны, открытая модель даст сопернику шансы в контригре и велика вероятность пропустить. Считаем, что, как и неделю назад, нас ждет результативный матч и предлагаем поставить на тотал больше 2,5 мячей за 1.74 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Сьон— 1.28

Ничья — 6,00

Судува — 12,50

Ещё прогнозы