«Альтах» – «Гент»: сколько забьют команды?

Альтах – Гент. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

«Гент» в прошлом году сумел дойти до 1/8 Лиги Европы, откуда «индейцев» удалось выбить «Генку». Однако сейчас команда Хейна Ванхазенбрука может даже не пробиться в плей-офф. «Гент» сыграл с «Райндорфом» дома вничью – 1:1. Сумеют ли бельгийцы на выезде все-таки склонить чашу весов в свою пользу? Прогноз наших экспертов.

«Альтах»

«Райндорф Альтах» является относительно новым участником еврокубков. Для скромного австрийского клуба это попадание в Лигу Европы является вторым в истории. В прошлый раз «Альтах» стартовал с третьего квалификационного раунда, в итоге вылетев в плей-офф от «Белененсеша». Сейчас австрийцам пришлось начать сезон намного раньше. Сначала «Альтах» разобрался с грузинской «Чихурой» – 1:1, 1:0, потом более уверенно одолел брестское «Динамо» – 1:1, 3:0. В то же время «Райндорф» успел провести два матча в Бундеслиге, сначала разгромив «Аустрию» – 3:0, а в прошлые выходные потерпев крупное фиаско от «Адмиры» – 1:4.

«Гент»

«Генту», чья федерация благодаря успехам, в том числе, «индейцев» находится достаточно высоко в таблице коэффициентов, повезло больше. Команда Ванхазебрука сразу стартовала с третьего квалификационного раунда, перед этим сыграв целых девять товарищеских встреч. Выиграл «Гент» шесть из этих матчей. Отметим, что после домашней дуэли с «Альтахом» «индейцы» успели сыграть еще и первый тур в родном первенстве. Там подопечные Ванхазебрука уступили «Сент-Трюйдену» – 2:3.

Статистика и личные встречи

«Альтах» проиграл лишь один из девяти предыдущих поединков.

«Гент» забивал во всех пятнадцати последних матчах.

«Райндорф Альтах» и «Гент» друг с другом до этого сезона еще не играли.

Прогноз

«Гент» является более опытным участником еврокубков, чем «Альтах», да и с результативностью в «индейцев» никаких проблем нет. Поэтому вряд ли австрийцам свой гол на выезде стоит считать преимуществом. Скорее всего, «Гент» сумеет забить мяч, но маловероятно, что команда Ванхазебрука удержит ворота на замке. «Индейцы» пропускали во всех шести предыдущих матчах. Таким образом,  наш прогноз - «обе забьют».

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Альтах — 3,30
Ничья — 3,25
Гент — 2,18

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня