«Атлетик» Бильбао – «Динамо» Бх: какой получится игра?

Атлетик Бильбао – Динамо Бухарест. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Сыграв в домашнем матче вничью с «Атлетиком», бухарестский «Динамо» оставил за собой шансы на выход в следующий раунд. Баски под руководством нового тренера выглядят пока что растерянно, чем румыны могут воспользоваться. Наш прогноз на матч.

«Атлетик»

С Эрнесто Вальверде в Бильбао болельщики уже привыкли к стабильному участию в групповой стадии еврокубков. «Атлетик» постоянно обеспечивал себе евроосень, начиная с 2013 года. Однако пока неизвестно, как «красно-белые» будут играть под руководством Хосе Анхеля Сиганды. Новый тренер организовал для своих подопечных за это межсезонье уже семь товарищеских встреч, в том числе, успев сыграть два матча после поединка в Бухаресте. Даст ли это что-то «Атлетику», пока неизвестно. Однако стоит отметить, что проиграли баски лишь две из этих встреч.

«Динамо»

Бухарестское «Динамо» ранее являлось стабильным участником еврокубков, но появление в Чемпионате Румынии серьезных конкурентов существенно ударило по позициям «красных псов». Тем не менее, завоевание бронзовых медалей в прошлом сезоне помогло «Динамо» снова вернуться в Европу, и подготовиться к этому, как и «Атлетик», румынский клуб решил с помощью проведения большого количества товарищеских встреч. В предсезонке «Динамо» сыграл целых шесть дружеских поединков, выиграв в двух из них. В чемпионате же «красные псы» стартовали удачливее. В Лиге I команда Космина Контры уступила «Ботошани» – 0:1, но зато победила «Ювентус» – 3:0 и «Вииторул» – 1:0.

Статистика и личные встречи

«Атлетик» проиграл лишь в одном из предыдущих семи матчей, включая товарищеские.

Бухарестское «Динамо» выиграло в двух из пяти последних поединков.

Прогноз

Букмекеры считают «Атлетик» абсолютным фаворитом ответного противостояния, и не согласиться ними сложно. «Баски» всегда были особенно сильны в своем логове. Однако, как показал первый матч, «красные псы» нисколько не боятся более именитого соперника, и даже играют с ним наравне. Учитывая высокую мотивацию подопечных Контры, а также привыкание басков к новому тренеру, считаем, что «Атлетик» выиграет с небольшим количеством голов.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Атлетик — 1,18
Ничья — 7,00
Динамо — 20,00

Ещё прогнозы