«Мидтьюлланд» – «Арка»: кто выиграет матч?

Мидтьюлланд – Арка. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Первый поединок «Арки» и «Мидтьюлланда» оказался одним из самых интересных в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Польский клуб лишь в компенсированное время вырвал победу у датчан, забив в общей сложности пятый гол в матче. Чего же ожидать от ответной встречи этих команд? Об этом – в нашем прогнозе.

«Мидтьюлланд»

«Мидтьюлланд» является частым гостем еврокубков. Этот евросезон для датчан уже четвертый подряд. В прошлом году «волки» добрались до плей-офф Лиги Европы, а двумя годами ранее и вовсе дошли до 1/16 финала, где уступили «Манчестер Юнайтед». Каких-то похожих свершений болельщики от команды ждут и в этом сезоне, и пока что «Мидтьюлланд» их не разочаровывает. В первом раунде подопечные Йесса Торупа расправились с «Дерри Сити» – 6:1 и 4:1, а во втором – с «Ференцварошом» – 3:1, 4:2. Правда, в чемпионате «волки» в то же время потерпели разгромное поражение от «Брондбю» – 0:4, после этого выиграв здесь две домашние встречи.

«Арка»

«Арка» в прошлом чемпионате стала только 13-й. Во второй раз в истории попасть в еврокубки «желто-синим» позволила победа в Кубке Польши, и надо признать, что стартовала здесь команда Лежека Орзинского удачно. При этом «Арка» параллельно набрала пять очков в чемпионате. «Сельди» в Экстракласе победили «Сласк» – 2:0, после чего сыграли вничью с «Санденцьей» – 0:0 и «Вислой» – 1:1.

Статистика и личные встречи

«Мидтьюлланд» победил во всех шести предыдущих домашних матчах.

Беспроигрышная серия «Арки» равна шести поединкам.

«Арка» и «Мидтьюлланд» друг с другом ранее еще не играли.

Прогноз

Несмотря на домашнюю победу «Арки», в итоговый успех поляков верится слабо. Все-таки слишком хорошо «Мидтьюлланд» играет дома, и опыта игры в еврокубках у датчан намного больше. Кроме того, как можно судить по поединкам «волков» с «Дерри» и «Ференцварошем», вряд ли команда Йесса Торупа будет закрываться на своей половине и играть в осторожный футбол, поэтому в данном противостоянии нас снова может ожидать веселую игру. Соответственно, лучшей ставкой на этот матч является «победа хозяев + ТБ 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Мидтьюлланд — 1,94
Ничья — 3,50
Арка — 4,40

Ещё прогнозы