ПАОК – «Олимпик»: какой получится игра?

ПАОК – Олимпик. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Добившись ничьи в домашнем поединке с ПАОКом, «Олимпик» сотворил небольшую сенсацию. Немногие предполагали, что скромный украинский клуб, впервые принимающий участие в еврокубках, сможет дать бой одному из греческих грандов. Однако чего ожидать от дончан в Салониках? Какой прогноз?

ПАОК

ПАОК регулярно принимает участие в еврокубках, зачастую являясь таким себе завсегдатаем группового этапа Лиги Европы. Иногда ПАОКу удается обеспечить себе еврокубковую весну, иногда нет. Однако до группового турнира ЛЕ «двуглавые орлы» доходят постоянно. В прошлом году, например, ПАОК в плей-офф легко расправился с тбилисским «Динамо», угодив в один квартет с «Фиорентиной», «Слованом» и «Карабахом», где греки ожидаемо заняли второе место. В 1/16 финала «двуглавые орлы» уступили «Шальке»: 0:3 и 1:1.

«Олимпик»

«Олимпик» к дебюту в Лиге Европы готовился не так уж и удачно, проиграв все три товарищеских матча. Однако когда пришел черед официальных поединков, дончане стали похожи на самих себя образца прошлого года. Неуступчивый клуб за три тура Украинской Премьер-лиги не пропустил ни одного гола, обыграв на выезде «Александрию» – 2:0, а также сыграв в нулевые ничьи со «Звездой» и «Вересом». По сути, единственной командой, сумевшей забить команде Санжара в этом сезоне, является ПАОК.

Статистика и личные встречи

ПАОК выиграл лишь в двух из семи предыдущих матчей.

«Олимпик» в четырех поединках этого сезона пропустил только один мяч.

«Олимпик» дебютирует в еврокубках, поэтому с ПАОКом он играет впервые в истории.

Прогноз

Как можно заметить по коэффициентам, букмекеры не верят в проход «Олимпика» в следующий раунд. Шансов у украинцев действительно немного, однако мы советуем обратить внимание на отличные защитные показатели команды Санжара. Поскольку ПАОК только раз в последних девяти поединках ЛЕ выигрывал с разницей более чем в два мяча, здесь напрашивается ставка на греков и малорезультативный поединок.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ПАОК — 1,40
Ничья — 4,74
Олимпик — 9,60

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня