«Ружомберок» – «Эвертон»: смогут ли удивить словаки?

Ружомберок – Эвертон. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Минимальное поражение «Эвертону» на «Гудисоне» оставило «Ружомбероку» неплохие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. Словаки уже отыгрывались в этом сезоне после поражения в один гол, сумеют ли они это сделать и в поединке против именитой английской команды? Наш прогноз.

«Ружомберок»

Для «Ружомберока» это участие в еврокубках является четвертым в истории. И еще никогда до этого «роза» не проходила здесь три раунда подряд. То есть, текущий евросезон для «Ружомберока», можно сказать, является лучшим в истории. Сначала словаки расправились с сербской «Войводиной»: 1:2 и 2:0, а потом с норвежским «Бранном» – 0:1, 2:0. Примечательно, что обоих соперников «Ружомберок» проходил после поражения в первом матче.

«Эвертон»

«Эвертону» пришлось приложить много усилий в прошлом сезоне, чтобы квалифицироваться в Лигу Европы, однако это не значит, что «ириски» горят желанием здесь играть. По крайней мере, в первых раундах. У английских команд всегда были проблемы с мотивацией на ранних стадиях ЛЕ. Впрочем, команда Рональда Кумана в домашнем матче с «Ружомбероком» обладала просто огромным территориальным преимуществом. Мерсисайдцы нанесли 14 ударов в сторону ворот гостей, а владение мячом в этом поединке составило 70 на 30 процентов в пользу «ирисок». Отметим, что до старта еврокампании «Эвертон» сыграл три товарищеских матча. Кенийскую «Гор Махию» мерсисайдцы победили 2:1, «Твенте» разгромили 3:0, а с «Генком» подопечные Кумана сыграли вничью – 1:1.

Статистика и личные встречи

«Ружомберок» проиграл в четырех из шести предыдущих матчей.

Беспроигрышная серия «Эвертона» равна четырем поединкам.

«Ружомберок» и «Эвертон» друг с другом ранее еще не играли.

Прогноз

Угадать, как будет развиваться ответный поединок «Ружомберока» и «Эвертона» в Словакии сложно. С одной стороны, англичане владели огромным территориальным преимуществом дома, а с другой, словакам уже не привыкать отыгрываться после поражения в первом матче. Здесь можно воспользоваться невысокой мотивацией англичан и переоценкой «Эвертона» букмекерами. У «ирисок» точно нет желания громить словаков, тем более в гостях. Поскольку в команды Кумана впереди сложный и длинный сезон, мерсисайдцам в предстоящей встрече вполне хватит и ничьи. Таким образом, неплохой на этот матч является ставка на хозяев с форой (+1,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ружомберок — 8,30
Ничья — 4,70
Эвертон — 1,44

1.71хСтавкаФ1(+1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы