«Зенит» - «Бней Иегуда»: есть ли интрига?

Зенит – Бней Иегуда. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Усомниться в своих амбициях в первой игре питерский «Зенит» не позволил и добился уверенной гостевой победы. Сможет ли команда Роберто Манчини и на «Крестовском» обыграть израильтян? – читайте в нашем прогнозе.

«Зенит»

После игры в Израиле «Зенит» сыграл и в РФПЛ. В соперниках был новичок - «Тосно», первое в истории питерское дерби особой интриги не имело. Уже на 10-й минуте Кокорин забил гол, который в последствие стал решающим. Особых шансов у тосненцев не было – за весь матч команда Дмитрия Парфенова нанесла только один удар в створ. После трех сыгранных туров «Зенит» очков еще не терял и возглавляет таблицу Премьер-лиги вместе с «Локомотивом» и «Ахматом».

«Бней Иегуда»

Израильтяне, в отличие от «Зенита», начали в Лиге Европы чуть раньше. Первым соперников выступал словацкий «Тренчин», которого «Бней Иегуда» обыграла дома 2:0 после гостевой ничьи 1:1. Чемпионат Израиля еще не стартовал, в прошлый уик-энд в рамках Кубка Тото «Бней» уступил «Маккаби» (0:2). Напомним, что в прошлом сезоне в своем турнире «Иегуда» заняла лишь 11-е место, а в Лигу Европы попала как обладатель Кубка.

Статистика и личные встречи

До этого сезона команды не встречались.

Прогноз

Конечно, шансы израильтян сейчас ничтожны, да и по уровню состава они заметно уступают «Зениту». Уверенная победа питерцев? - скорее, да. Если бы не один момент – в воскресенье «Зениту» предстоит матч против «Спартака», именно на нем, скорее всего, и сосредоточится тренерский штаб.  Считаем, что стремиться к обязательному разгрому «Зенит» не будет, выиграет в не слишком ярком матче. Наш выбор – победа команды Манчини + тотал меньше 3,5 мячей за 2,11 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Зенит— 1.12

Ничья — 8.80

Бней Иегуда — 22.00

Ещё прогнозы