«Анжи» - «Ростов»: чего ждать от очередного южного дерби?

Анжи - Ростов. Прогноз на матч Премьер-лиги (04.08.2017).

Совсем недавно в одном из вариантов южного дерби «Ростов» дома уступил «Ахмату». Теперь команда Леонида Кучука едет к «Анжи», получится ли сейчас сыграть более уверенно? – ищите ответ в нашем прогнозе на этот поединок

«Анжи»

После серьезных перемен в составе мало кто ждал от «Анжи» бодрого старта. Так все в принципе и получилось. Пока в активе подопечных Александра Григоряна всего три набранных очка. Единственной победой стал домашний матч с «Амкаром» (0:1), до этого, также в Каспийске команда без вариантов проиграла ЦСКА (1:3). В  последнем туре не справилась на выезде с «Локомотивом» (0:1).

«Ростов»

Ростовчане также в межсезонье подверглись серьезному секвестированию, помимо главного тренера Бердыева клуб покинули все прошлогодние лидеры. Пока особого провала в игре «Ростова» не видно, но за три тура команда собрала все возможные результаты. Началось все с выездной ничьи против «Урала» (1:1), продолжилось домашним поражением от «Ахмата» (0:1), а следом в гостях удалось обыграть «Амкар» все с тем же минимальным счетом.

Статистика и личные встречи

В прошлом чемпионате «Ростов» выиграл оба матча – 2:0 дома и 2:1 на выезде.

Обыграть ростовчан дома «Анжи» не может уже четыре сезона – две нулевые ничьи и два поражения.

В прошлом году махачкалицы набрали всего 15 очков (3-6-6) при разнице мячей 14:18.

Прогноз

Не очень верится, что на «Анжи-Арене» нас ждет яркий футбол. Оба клуба  слишком многое потеряли в межсезонье и сейчас только наигрывают новые связи. «Ростов» традиционно вперед не рвется,  «Анжи» также не блещет в завершающей стадии, добавим еще не слишком прохладную погоду в Каспийске. Считаем, что в этом матче все вполне может решить единственный гол, если команды вообще смогут его забить. Наш выбор – тотал меньше 1,5 мячей за 2.30 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Анжи — 3.10

Ничья — 2.88

Ростов— 2.87

Ещё прогнозы