«Аполлон» - «Абердин»: на чьей стороне будет удача?

Аполлон - Абердин. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Шотландский «Абердин» свой домашний матч выиграл, но киприотам удалось забить важнейший мяч. Предлагаем в прогнозе разобрать, получится ли у «Аполлона» развить успех на своем поле или это потолок для «бело-голубых».

«Аполлон»

Бронзовый призер чемпионата Кипра и обладатель Кубка – вот что сейчас представляет «Аполлон». Начинал клуб из Лимасола свой путь в Лиге Европы играми против молдавской «Зари», 3:0 дома и 2:1 на выезде подтвердили большую разницу в классе между клубами. Но пока полуфинал квалификации был для киприотов непреодолимой чертой – два сезона подряд именно здесь останавливалась команда , уступив  «Грассхопперу» и «Габале».

«Абердин»

Серебряный призер чемпионата Шотландии свой старт брал играми против боснийского «Широки Бриег» и именно на выезде показал себя с лучшей стороны. Дома была ничья 1:1, в гостях «Абердин» победил после этого 2:0. Вспомнить последние подвиги команды в еврокубках непросто, в начале 80-х был конечно и титул в Кубке обладателей кубков, но вот в прошлом сезоне случился вылет в полуфинале квалификации от «Марибора», годом ранее не справились с «Кайратом».

Статистика и личные встречи

Без истории личных встреч.

Прогноз

Да, «Аполлон» проиграл на выезде, но счет 1:2  - не самый плохой расклад в двух раундовом противостоянии. Домашний гол -  и уже дальше идут киприоты. Все кипрский команды любят играть дома, да и жара в начале августа в августе приличная, выдержать ее шотландцам будет непросто. Считаем, что шансы на выход в финал квалификации у команд равны и ставим на проход хозяев. Коэффициент 2,22 в БК Лига Ставок однозначно того стоит.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Аполлон— 1.90

Ничья — 3.38

Абердин— 4,02

Ещё прогнозы