«Ноттингем Форест» – «Миллуолл»: какой прогноз на матч?

Ноттингем Форест – Миллуолл. Прогноз на Чемпионшип (04.08.2017)

Одним из матчей, которые откроют новый сезон в Чемпионшипе, станет дуэль двух старейших клубов с большой историей. «Ноттингем» примет «Миллуолл», который благодаря победе в плей-офф сумел вернуться во второй по силе дивизион Англии. Кому достанется победа в этом матче? Какой прогноз экспертов?

«Ноттингем Форест»

Еле-еле сохранив свое место в Чемпионшипе в прошлом сезоне, этот чемпионат «Ноттингем» надеется провести гораздо лучше. Руководство «лесников» решило довериться Марку Уорбертону, который пришел в клуб в марте, чтобы улучшить показатели «Ноттингема». В какой-то степени частично под его руководством «Форест» чуть не лишился места в Чемпионшипе. Команду от вылета спасла лишь лучшая разница мячей. Однако предсезонку «Ноттингем» провел довольно уверенно. «Лесники» обыграли «Ноттс Каунти» – 2:0, «Мансфилд» – 4:0, «Жирону» – 2:1, и сыграли вничью с «Бернли» – 1:1.

«Миллуолл»

Если «Ноттингем» еле удержался в Чемпионшипе, то «Миллуолл» сюда с большим трудом вернулся. «Львам» пришлось серьезно постараться, чтобы отстоять свою шестую строчку, а потом команда Нила Харриса еще и сумела стать победителем в плей-офф. «Докеры» дома сыграли вничью со «Скантхорпом» – 0:0, а на выезде обыграли третью команду Лиги 1 – 3:2. В финале же «Миллуолл» победил «Брэдфорд» – 1:0. Отметим, что из пяти матчей предсезонки команда Харриса сумела выиграть лишь один – у «Гранады» – 3:0.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Ноттингема» равна пяти поединкам.

«Миллуолл» выиграл лишь один из предыдущих пяти матчей.

«Ноттингем» и «Миллуолл» по очереди обыгрывают друг друга, но, что интересно, чаще они делают это в гостях.

Прогноз

Кто сильнее? Команда, которая еле-еле сохранила место в Чемпионшипе или клуб, который сюда с трудом вышел? По идее, они примерно равны по силе, но судя по результатам предсезонки, более уверенно себя перед стартом нового чемпионата чувствует «Ноттингем». Да и фактор своего поля сыграет не последнюю роль. Наш прогноз – победа «Ноттингема».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ноттингем Форест — 2,08
Ничья — 3,52
Миллуолл — 3,96

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня