«Сандерленд» – «Дерби Каунти»: на что поставить в поединке?

Сандерленд – Дерби Каунти. Прогноз на Чемпионшип (04.08.2017)

За неделю до официального старта новой кампании Английской Премьер-лиги первый тур состоится и в Чемпионшипе. Причем в одном из матчей-открытий примет участие клуб, который еще недавно являлся стабильным участником высшего английского дивизиона. Речь, конечно, о «Сандерленде». Сумеют ли «черные коты» расправиться с «Дерби»? Сделаем прогноз.

«Сандерленд»

Из года в год «Сандерленд» стабильно проваливал начало АПЛ, потом по ходу турнира увольнял тренера, и чудесным образом спасался в концовке. В прошлом сезоне руководство «черных котов» пошло по другому сценарию. Президент решил до конца довериться Дэвиду Мойесу, не отправив его в отставку, несмотря на ужасные результаты. В итоге «Сандерленд» вылетел, а шотландец ушел сам. Поэтому к баталиям в Чемпионшипе команду готовил амбициозный Саймон Грейсон, ранее являвшийся тренером «Престона». Под руководством этого менеджера «Сандерленд» сыграл восемь товарищеских спаррингов, победив только в трех из них.

«Дерби Каунти»

«Дерби» же сейчас является достаточно крепким участником Чемпионшипа, частенько борющимся за попадание в зону плей-офф. Прошлый сезон «бараны» завершили на девятом месте, при этом существенно подпортив нервы всем остальным командам. Ожидать ли от «Дерби» хорошей игры в новом чемпионате? Пока неизвестно. Однако Гари Роуэтт, пришедший в клуб в марте, сохранил пост, и начал строить новую команду.

Статистика и личные встречи

«Сандерленд» в четырех из предыдущих шести товарищеских матчей не сумел даже забить.

«Дерби» победил в трех из пяти дружеских поединков предсезонки.

«Сандерленд» и «Дерби» не играли друг против друга уже почти десять лет. В четырех из пяти предыдущих очных поединков этих клубов выиграли «черные коты». «Дерби» в последний раз побеждал команду с Тайн-энд-Уир в 2001 году.

Прогноз

Складывается впечатление, что «Дерби» к новому сезону подготовился лучше, да и тренер в расположении команды находится дольше. Настораживает только статистика личных встреч «баранов» с «Сандерлендом», но ведь встречались эти команды друг с другом в последний раз девять лет назад. Поскольку, это стартовый матч сезона, обе команды будут хорошо мотивированы, и, наверняка, уделят особое место игре в обороне. Наш прогноз – тотал меньше 2.5

Коэффициенты БК Леон:
Сандерленд — 2,68
Ничья — 3,52
Дерби Каунти — 2,77

Ещё прогнозы