«Шемрок Роверс» – «Дерри Сити»: кто выиграет матч?

Шемрок Роверс – Дерри Сити. Прогноз на ирландскую Премьер-лигу (04.08.2017)

Благодаря отличной победной серии, «Дерри Сити» легко выиграл борьбу за третье место в «Брей Уондерерс» и «Шемрок Роверс», оторвавшись от «обручей» уже на пять очков. Сумеет ли «Шемрок» сократить отставание за счет победы в очной встрече? Читайте прогноз от vseprosport.

«Шемрок Роверс»

Если «Дерри» находится на подъеме, то у «Шемрока», наоборот, настали сложные времена. В последних восьми поединках «обручи» выиграли только два раза, проиграв все остальные шесть встреч. Особенно болезненными в команды Стефана Брэдли получились поражения в товарищеских матчах от «Бернли» – 0:4 и «Селтика» – 0:9. Также в Лиге Европы «Шемрок» дважды обыграла чешская «Млада Болеслав» – 0:2, 2:3. В чемпионате «обручи» за этот период сыграли трижды, уступив на выезде «Слайго» – 0:1, дома «Богемиансу» – 1:2, сумев победить деморализованный вылетом из еврокубков «Дандолк» – 1:0.

«Дерри Сити»

У «Дерри» евросезон тоже не заладился. Более того, «конфеты» не сумели пройти в Лиге Европы даже один раунд. Команда Кенни Шилза угодила в еврокубках на «Мидтьюлланд», потерпев в итоге от датчан два разгромных поражения: 1:4 и 1:6. Однако вылет из ЛЕ почему-то отобразился на «Дерри Сити» позитивным образом. «Конфеты» выиграли четыре из последующих пяти матчей, не пропустив в них ни одного гола. Поставщиками очков команде Шилза послужили «Лимерик» – 3:0, «Финн Харпс» – 2:0, «Богемианс» – 1:0 и «Слайго» – 4:0. Проиграл «Дерри» за этот период лишь «Сент-Патриксу» – 1:2.

Статистика и личные встречи

«Шемрок» проиграл пять из шести предыдущих поединков.

«Дерри Сити» победил в четырех из пяти крайних встреч.

«Дерри» победил «Шемрок» в пяти из шести последних очных матчей. В этом сезоне на выезде «конфеты» обыграли «обручей» – 1:0, а дома – 3:1.

Прогноз

Судя по последним результатам «Шемрока», а также красивой победной серии команды Шилза, у «Дерри» есть все шансы победить «обручей» в третий раз в этом году. Тем более что «Шемрок» проиграл во всех четырех последних  домашних матчах. Таким образом, учитывая последние результаты команд и статистику их очных встреч, ставим в этом поединке на гостей с нулевой форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шемрок Роверс — 2,60
Ничья — 3,34
Дерри Сити — 2,99

Ещё прогнозы