«Стандарт» – «Генк»: кто забьет в матче?

Стандарт – Генк. Прогноз на чемпионат Бельгии (04.08.2017)

«Стандарт» и «Генк» в этом году вынуждены обойтись без еврокубков, поэтому они могут все силы бросить на чемпионат. В первом туре «Стандарт» и «Генк» заработали по одному очку. Кому удастся продолжить сезон успешней? Читайте прогноз экспертов.

«Стандарт»

В прошлом году «Стандарт» занял в Чемпионате Бельгии только девятое место, подтвердив свой статус середняка и в плей-офф за право участия в Лиге Европы, который проводится между бельгийскими командами после завершения регулярного первенства. Здесь в отборочной группе «красные» сподобились лишь на четвертую строчку. Понятное дело, что такие результаты не понравились амбициозному руководству «Стандарта», поэтому льежскую команду к новому сезону готовил португалец Са Пинту. Вместе с ним «красные» провели шесть товарищеских встреч, добыв победу в четырех из них. В чемпионате же «Стандарт» стартовал с ничейного результата с крепким «Мехеленом» – 1:1.

«Генк»

У «Генка» предистория еще интересней. «Смурфики» в прошлом сезоне дошли до четвертьфинала Лиги Европы, хотя в чемпионате заняли лишь восьмое место. Вылетев из еврокубков, «Генк» сумел победить в группе плей-офф Лиги Европы, потом переиграть в полуфинале «Сент-Трюйден», и пройдя весь этот путь, «Генк» проиграл в решающем матче за право представлять страну в ЛЕ «Остенде» – 1:3. Тем не менее, руководство клуба оценило работу Альберта Стейвенберга, который пришел в декабре 2016, и оставило его на посту тренера. В предсезонке «Генк» не проиграл ни одного из четырех матчей. Однако в первом туре «смурфикам» пришлось довольствоваться лишь ничьей в домашнем матче с «Васланд-Бевереном» – 3:3. Причем «Генк» еще и отыгрывался с 0:2.

Статистика и личные встречи

«Стандарт» под руководством нового тренера проиграл лишь один из семи поединков.

«Генк» забил во всех 23 предыдущих матчах.

«Генк» проиграл «Стандарту» на выезде все шесть последних очных встреч.

Прогноз

«Стандарт», без сомнений, является фаворитом этой встречи, но «красные» совсем не выглядят клубом, способным без проблем разобраться с непредсказуемым «Генком». Поскольку «смурфики» стабильно забивают в каждом матче, но при этом испытывают проблемы в защите, поединок с «Васландом» тому подтверждение, ставить здесь стоит на «обе забьют».

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Стандарт — 2,21
Ничья — 3,19
Генк — 2,99

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня