«Бенфика» - «Гимарайнш»: отдаст ли «Бенфика» первый трофей сезона?

Бенфика - Гимарайнш. Прогноз на Суперкубок Германии (05.08.2017)

В Португалии, как и в большинстве европейских чемпионатов, сезон начинается с Суперкубка. В этот раз компанию грандам из «Бенфики» составил скромный «Гимарайнш». Как пройдет это сражение? – встречайте прогноз от футбольных экспертов сайта

«Бенфика»       

110 миллионов евро – такую сумму уже получила «Бенфика» в межсезонье от продажи игроков. Вратарь Эдерсон отправился в «Ман Сити», защитник Линделоф перешел к их соседям из «Юнайтед», Нельсон Семедо пополнил «Барселону». Что-то, а зарабатывать португальцы умеют. Громких трансферов по традиции не было, сама большая трата -  3,5 млн за полузащитника «Рио Аве» Крайиновича. Результаты контрольных игр не впечатляли  - на Кубке Эмирейтс например проиграли 0:2 «Лейпцигу» и 2:5 «Арсеналу».

 «Гимарайнш»

«Гимарайнш» в прошлом сезоне стал четвертым после грандов, что в Португалии сродни чемпионству, и пробился в Лигу Европы. В финале Кубка команда проиграла как раз «Бенфике» (1:2). Из последних результатов межсезонья можно выделить победы над «Спортингом» (3:0), «Ференси» (3:1) и «Беленесешем» (4:1), единственное поражение было от «Порту» (0:2). Слишком серьезных потерь у команды не было, как впрочем и усиления.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Гимарайнш» проиграл все четыре матча «Бенфике» - 0:2 и 0:5 в чемпионате, 0:2 в Кубке Лиги и 1:2 в финале Кубка Португалии.

В общей сложности «Бенфика» выиграла у этого соперника  8 из 10 последних матчей.

Прогноз

 Сезон только на подходе, и форма «Бенфики» пока не слишком впечатляет. «Гимарайнш» в контрольных матчах показывал неплохую готовность, вполне возможно , что шансы в атаке у команды будут. Тем более соперник продал трех ведущих игроков обороны. Но и надеяться на отсутствие голов от гранда наивно, все же в атаке у «Бенфики» полный порядок. Наш выбор в этом матче  - обмен голами, ставка «обе забьют» предлагается в БК 1хСтавка за 2.19.

Коэффициенты БК Леон:

Бенфика  - 1,37

Ничья — 5,30

Гимарайнш— 9,70

Ещё прогнозы