«Боруссия» Д – «Бавария»: кто выиграет Суперкубок Германии?

Боруссия Дортмунд - Бавария. Прогноз на Суперкубок Германии (05.08.2017)

Совсем немного остается до старта чемпионата Бундеслиги, и по традиции предварять новый сезон будет игра за Суперкубок, где сойдутся два немецких гранда. «Боруссия» или «Бавария» - кто выиграет почетный трофей? Предлагаем наш прогноз на это противостояние.

«Боруссия»      

Дортмунд попал в Суперкубок как обладатель DFB-Pokal или попросту – Кубка страны. В финале команда обыграла как раз «Баварию» (3:2). В межсезонье шокирующего пока ничего не происходило  - отставка Тухеля намечалась, теперь команду будет тренировать Петер Бос из «Аякса». Покупки  - Максимилиан Филипп из «Фрайбурга» в атаку, Топрак из «Байера» - в оборону, Дауд из Гладбаха – в центр поля. Ушли – Гинтер, Бендер и Рамос. Самое главное – в это окно не ушел Обамеянг, по слухам он собирается в Китай, но в январе

«Бавария»

Баварцы опять прикупили пару звездочек – Толиссо из «Лиона», а также Зюле из «Хоффенхайма», выкупили контракт Комана у «Ювентуса», арендовали у «Реала» Хамеса, забрали у «Вердера» сверкнувшего Гнабри, которого правда сразу передали «Хоффену» в аренду. Из ушедших – Дуглас Коста теперь стал туринцем, там же осел и Бенатия, контракт которого был после аренды выкуплен. Пока перестановки мало помогли команде Анчеллоти – по сути домашний Кубок Ауди «Бавария» провалила, проиграв 0:3 «Ливерпулю» и 0:2 «Наполи»

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне дома дортмундцы дома обыграли «Баварию» 1:0.

Последний матч за Суперкубок остался за «Баварией» (2:0).

Прогноз

По нашему мнению, шансы забрать трофей себе у «Боруссии» очень хорошие. Во-первых, игра пройдет в Дортмунде, во-вторых – форма «Баварии» совершенно не впечатляет, ну и в-третьих – это потери. Анчеллоти уже объявил, что не сыграют Нойер, Алаба, Роббен, Боатенг, Алькантара, Хамес и Бернат. Лично мы не верим, что такая «Бавария» способна выиграть на «Сигнал Идуне». Предлагаем сыграть победу хозяев за 3.18 в Леоне.

Коэффициенты БК Леон:

Боруссия— 3.18

Ничья — 3.61

Бавария— 2.21

Ещё прогнозы