«Факел» - «Оренбург»: кто сильнее?

Факел - Оренбург. Прогноз на ФНЛ (05.08.2017).

От «Оренбурга» после вылета из Премьер-лиги ждали мощного начала и борьбы за возвращение, но пока выглядит клуб неважно. «Факел» также бросает из крайности в крайность, неплохие игры сменяются провалами. Кто окажется сильнее в этом непростом матче – вот главный вопрос, рассмотренный в нашем прогнозе.

«Факел»

Несколько сезонов подряд «Факелу» раздавали щедрые авансы и прочили возвращение в элиту, но каждый раз все упиралось в финансы. Точно так произошло и сейчас – перед началом чемпионата команда набрала по сути новый состав, правда громких заявлений уже не делала. Старт воронежцам не удался – пока «огнеопасные» идут только на 15 месте. Набрано лишь пять очков, победа был только в домашней игре с «Тюменью» (1:0), но уже следом «Факел» был разгромлен «Сибирью» (0:4), до этого на выезде не справился с питерским «Динамо» (0:2). А начиналось все с нулевой ничьи у «Волгаря» и боевыми 2:2 с «Шинником»

«Оренбург»

Оренбуржцев прочили чуть ли не главными фаворитами сезона, но пока клуб такого статуса явно не заслужил. Шесть очков за пять игр – явно не чемпионский график. Обыграли подопечные Темури Кецбая дома «Тамбов» и «Зенит-2», а вот с дублерами «Спартака» (0:1), «Балтикой» (0:1) и «Енисеем» (0:2) справиться не удалось. Как итог  - 12-е промежуточное место.

Статистика и личные встречи

Дома «Факел» еще ни разу не обыгрывал «Оренбург» - два поражения 1:2 и 0:2, а также ничья 1:1.

 «Оренбург» всухую проиграл оба выездных матча сезона.

«Факел» пропускал в трех из пяти матчей.

Прогноз

Если дома «Оренбург» смотрится неплохо, то на выезде тактика тренерского штаба совершенно не работает. «Факел» также стабильностью не блещет, да и ждать ее от недавно собранных игроков было бы наивно. Считаем, что игра может и не стать засушливой на голы, все же в обороне у обоих соперников проблем хватает. Считаем, что уже по сложившейся традиции минимум два мяча на «Профсоюзах» они забьют. Наша ставка – тотал больше 2 мячей за 1.94 от букмекера Пари-Матч .

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Факел— 3.60

Ничья — 3.05

Оренбург— 2.15

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня