«Фейеноорд» – «Витесс»: какой прогноз на матч?

Фейеноорд – Витесс. Прогноз на Суперкубок Голландии (05.08.2017)

Как «Фейеноорду», так и «Витессу» грех жаловаться на результаты прошлого сезона. «Фейе» впервые за 18 лет выиграл чемпионство, а «Витесс» вообще первый раз за более чем столетнюю историю завоевал какой-то серьезный трофей. Это значит, что возможностью выиграть Суперкубок Нидерландов не будет пренебрегать ни один, ни другой клуб. Кому же в итоге достанется титул? Наш прогноз.

«Фейеноорд»

После выигрыша чемпионства “Фейеноорд” вернулся на футбольное поле спустя два месяца. “Гордость Юга” первый спарринг провела 8-го июля, в общей сложности за предыдущий месяц сыграв четыре товарищеских матча. Самыми серьезными были два последних поединка. В них “Фейе” проиграл “Фрайбургу” - 0:1, после чего с таким же счетом победил “Реал Сосьедад”.

«Витесс»

“Витесс” же к возможности представлять страну в еврокубках отнесся серьезно. Количество товарищеских матчей - это, конечно, не показатель отношения к еврокубкам, но если команда играет их относительно много, и с соперниками из разных стран, это все-таки о чем-то говорит. “Витесс” же первый спарринг провел с украинской “Александрией”, проиграв в нем 0:2. После этого “желто-черные” сыграли еще четыре матча, победив “Рединг” - 3:2, а также завершив вничью матчи со “Спартой” - 1:1, “Остенде” - 1:1 и “Истанбулом” - 1:1.

Статистика и личные встречи

“Фейеноорд” проиграл лишь один из предыдущих пяти матчей.

Беспроигрышная серия “Витесса” равна четырем поединкам.

“Фейеноорд” победил “Витесс” во всех четырех предыдущих очных матчах.

Прогноз

Как правило, в таких поединках заведомо более слабые команды играют, как будто это их последний матч в жизни. Оно и понятно, ведь когда еще у “Витесса” вновь появится шанс выиграть Суперкубок. Поскольку “желто-черные” хорошо себя проявили в дружеских поединках с серьезными соперниками, можно предположить, что команда находится в хорошей форме. Значит бой фавориту она даст. Таким образом, на этот матч наша ставка на “Витесс” с форой (+1,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Фейеноорд — 1,47
Ничья — 4,84
Витесс — 7,60

Ещё прогнозы