«Лион» - «Старсбур»: игра новичка с экс-чемпионом.

Лион – Страсбур. Прогноз на матч Лиги1 (05.08.2017)

«Страсбур» пополнил когорту сильнейших команд Франции. Первый матч в Лионе с многократным чемпионом страны – местным «Олимпиком». Сможет ли новичок избежать разгромного поражения? – знакомимся с нашим прогнозом.

«Лион»

«Ницца» и «Монако» вытеснили «Лион» из призовой тройки. «Ткачи» закончили прошлый сезон на четвертом месте с существенным отставанием от лучших команд страны. Летом экс-чемпион Франции неплохо поторговал на трансферном рынке. При этом полноценной замены Ляказетту, Толиссо, Гоналону, Рыбусу и Вальбуэна пока нет. «Лиону» только предстоит выстроить новые эффективные игровые связки.

«Страсбур»

В прошлом сезоне Лиги2 была отмечена жесткая конкуренция за места, открывающие дорогу в Лигу1. Шесть клубов боролись за две с половиной путевки в высший футбольный свет Франции. «Страсбуру» удалось возглавить группу претендентов и автоматически перейти на принципиально другой уровень.   

Статистика и личные встречи

Подготовительный период «Лиона» можно условно разделить на две части: первую из трех побед подряд и вторую с ничьей и поражением. «Страсбур» в товарищеских матчах не проигрывал. А на три выигрыша пришлось столько же мировых.

«Страсбур» - вовсе не дебютант в Лиге1. В период с 2003-го по 2008-й гг эти команды провели девять личных встреч. Тогда «Лион» был вне конкуренции – девять побед.

Прогноз

Новички Лиги1 не всегда робеют перед корифеями. «Страсбуру» по силам достойно сыграть с обновленным и ослабленным «Лионом». «Достойно» для новичка – это не проиграть с крупным счетом. Наше предложение – взять гостей с плюсовой форой 1,5 за 1.87 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лион – 1.39
Ничья – 5.20
Страсбур – 9.70

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня